Колодезные кольца

22 сентября, 2011

Колодезные кольца являются необходимым атрибутом для возведения любого колодца. Они изготавливаются из высококачественного бетона с использованием металлической арматуры. По высоте существует три основных размера железобетонных колец — это 70см ,90см и 150см.
При высоте 90 см кольца бывают таких диаметров:
— Бетонные Кольца Стеновые КС-10 — диаметр 100 см.
— Кольца Стеновые КС -15 — диаметр 150 см.
— Железобетонные Кольца Стеновые КС -20 — диаметр 200 см.
Колодезные кольца КС предназначены для формирования основной горловины колодца. Для бетонных колец дополнительно могут применяться крышки и днища, такие ЖБИ изделия имеют маркировку другими буквосочетаниями.
Производителями выпускаются Доборные Колодезные ЖБИ кольца, высота которых составляет 50 см, а диаметр — 70 см. Существуют и другие размеры колодезных колец.
Бывает несколько разновидностей колодезных бетонных колец: кольца жби с плитой перекрытия, жби кольца сборные, кольца жби с днищем и т.д. Можно заказать бетон с доставкой или цемент на sbk-spb.ru для раствора.
Все ЖБИ кольца должны строго соответствовать установленным стандартам, так как они постоянно повергаются нагрузке, то их прочность должна удовлетворять самым высоким требованиям. Поэтому в процессе изготовление бетонных колец использование арматуры — это обязательное условие.