Особенности выбора товаров для новорожденных

5 февраля, 2014

1С рождением малыша в вашей семье наступает новый, совершенно непохожий на всю предыдущую жизнь период. Отныне придется пересмотреть не только лишь распорядок дня и режим питания, но и в корне изменить подход к осуществлению покупок. Вы все чаще станете посещать детский интернет магазин для новорожденных, реже вспоминая о том, что нужно что-нибудь прикупить и для себя. Детский шопинг – это приятные хлопоты. Однако к детским товарам предъявляются специфические требования, о которых необходимо знать.

Выбор детской одежды

Учитывая всю красоту и разнообразие одежды для малышей, нам хочется купить все и сразу. Однако ребенок настолько быстро растет, что вы попросту не успеете даже раз одеть многое из того, что купите. Как бы банально не звучало, но самое главное – это качество. Ткани должны быть натуральными, мягкими и дышащими, а одежда свободной. Для самых маленьких стоит покупать вещи на кнопочках, так как надевать их через голову будет проблематично. Если ваша принцесса только учится ходить, платье будет ей мешать, приберегите его на потом. Верхнюю одежду стоит покупать строго по размеру. Здесь не подойдет вариант «на вырост». Свободная курточка или комбинезон будут пропускать холод.

Выбор кроватки

Здоровый сон малыша во многом определяют детские кроватки интернет магазин по продаже которых поможет вам определиться с выбором. Любая детская мебель должна быть сертифицирована и изготовлена исключительно из экологичных материалов. Высота перил должна регулироваться, а ширина между прутьями – не превышать 8 см, чтобы исключить риск попадания туда детской головки.

Выбор коляски

Важным компонентом детской коляски являются колеса. Чем они больше, тем устойчивее коляска. Важно обращать внимание и на расстояние между колесами. Существуют стандарты, используемые при обустройстве специальными спусками лестниц подъездов и метро. Зачастую производители отклоняются от этих стандартов, что создает дополнительные неудобства. Спинка должна быть жесткой, но вместе с тем регулируемой. Чтобы в момент, когда ваш малыш будет делать первые попытки сесть, вы смогли расположить ее наиболее удобным образом.