Применение колодезных Колец Стеновых (К.С)

22 сентября, 2011

Колодезные кольца применяются в системах коммуникаций для монтажа, а также для строительства дорог, туннелей, тепло- и электросетей, для прокладки телефонных кабелей.

Производство железобетонных колец

Для производства бетонных колец сначала изготавливается деревянная форма, которая является точной копией наружного и внутреннего цилиндра. Далее наружная и внутренняя поверхности формы ЖБИ кольца обшиваются досками, стенки смазываются техническим маслом, чтобы бетон к ним не прилипал. После армирования формы железной проволокой её постепенно заливают качественным бетоном.
В процессе производства ЖБИ колец конструкцию постоянно подвергают вибрации, таким образом, она приобретает необходимую прочность. Согласно ГОСТ 8020-90 при изготовлении ЖБИ колец допускаются мелкие дефекты: трещины, впадины, раковины и сколы, так как их наличие не влияет на прочность и качество изделия. Предварительно почитайте полезные советы на krugsovetov.ru, где люди делятся своим опытом выбора жб колец.

Дачный вопрос: из чего построить дачу
В летнее время года хочется как можно больше времени проводить поближе к природе. Идеальным вариантом для этого является загородная дача. После приобретения участка земли для строительства возникает вопрос: «Как и из чего построить дачу?»
Сегодня производители строительных материалов предоставляют много различных вариантов: построить дом можно из камня, дерева, кирпича или это может быть готовая заводская конструкция. Все зависит от наличия денег и желания.