Строительство дачного дома

17 мая, 2014

4900Дача является отличным местом для отдыха и единения человека с природой. Исходя из этого, многие люди интересуются вопросом строительства дома на дачном участке. Пусть домик будет небольшим, зато удобным и уютным, в который можно будет наведываться практически в любое время года. Данную возможность имеют все владельцы дачных участков, несмотря на различные финансовые возможности.

Инструкция по строительству дома на дачном участке

Вначале необходимо возвести надежный забор. Он позволит сохранить строительные материалы, необходимые для построения дома, поскольку у воров всегда существует соблазн их утащить.

Далее следует распланировать территорию участка, определить место, на котором будет строиться дом. Нужно произвести расчет необходимых размеров, этажности здания. Рекомендуется определиться насчет самого дома: вам нужно капитальное сооружение, в котором можно жить круглый год, или будет достаточно летнего домика с небольшим набором инженерных коммуникаций. На сайте http://pophouse.ru/ вы можете узнать более детальную информацию про то как сделать дачный дом. Компания «ПопХаус» выполнит для вас строительство дачного дома.

Нелишним станет просмотр предложений по строительству различных загородных домов. Возможно, что вы найдете дом из натурального материала за относительно невысокую цену, хорошо вписывающийся в общий стиль дачного участка. В качестве альтернативного варианта, вы можете самостоятельно составить проект дома и осуществить его строительство.

Затем стоит заняться решением общих вопросов, определив свои финансовые возможности. Поинтересуйтесь у знакомых и друзей насчет возможности оказания вам физической помощи при строительстве объекта. Определите перечень работ, которые вы можете выполнить самостоятельно, а также те операции, в которых придется задействовать бригады строителей. Затем нужно начать поиск свободных исполнителей, потому что они бывают заняты на других строительных объектах.

Начинать строительство дома необходимо с возведения фундамента. Вид фундамента нужно подбирать исходя из проекта дома. Также необходимо учитывать особенности грунта на вашем участке. Здесь лучше обратиться за помощью к специалистам в данном вопросе.

Сделав правильный выбор фундамента, вы гарантируете надежность всего здания. Возведение фундамента оценивается в 20 процентов от стоимости всего строительства. После строительства стен или установки сруба на фундамент нужно выдержать паузу от четырех до двенадцати месяцев (это нужно для усадки конструкций).

Затем вы должны определиться с кровлей. Выбрав кровельный материал и методику возведения кровли, можете приступать к отделке дома (внешней и внутренней).