Охрана дома на основе модуля GSM

24 апреля, 2013

В последнее время всё чаще прослеживается нужда населения в специальных средствах защиты своей собственности от различных внешних «вторжений». Среди этих систем охраны на сегодняшний день происходит настоящая революция, используется кабель КОПСВВнг(А). А вот приборы GSM начинают выполнять не только охранные функции, но и стараются и проявлять свои новшества в удобстве работы с ними и их обслуживании. Одной из новейших систем в данной сфере можно считать охрану GSM.

Как бы банально это не звучало, но охрана-GSM – это охрана дома на основе модуля GSM. И сама сигнализация наделена беспроводной системой, что позволяет обособиться от надоедливого прокладывания проводов через весь дом. GSM-охрана набирает свою популярность при использовании в коттеджах, где нет телефонной связи, поскольку она использует новый способ контакта с охранным центром посредством сотовой связи.

Интересно то, что данная система способна так же подключить специальную функцию, а именно: удаленное управление сразу множеством подсистем. То есть, если вам нужно включить поливку вашего участка в какое-то запланированное время, вы можете просто подать специальную команду с помощью мобильного телефона. Говоря об охранных системах, нужно так же выделить и цветные видеокамеры. Именно благодаря более развитой цветной съемке, таким видеокамерам удаётся улавливать намного больше различных деталей.

Такие приборы не дадут правонарушителю уйти от неизбежного правосудия. Но нельзя говорить о том, что основой безопасности жилья, жизни и здоровья его обитателей являются только системы охраны. Не обойтись также и от пожарной системы: датчики с сигнализацией, специальные средства тушения. Одной из самых значимых деталей в пожарной сигнализации считаются датчики дыма, именно их настройки чувствительности определяют то, как скоро включится сигнализационная система.

У каждой системы свой порог, но важно то, чтобы нижняя граница срабатывания была общей и оптимальной. Иначе, даже совершенно небольшой дымок вызванный готовкой, курением и т.п. может привести к активации сигнализации. От настроек зависит не только качество, но и долговечность. А так как работает эта система от электроэнергии, то ни в коем случае не нужно экономить и на охране этой системы от скачков напряжения.