Системы видеонаблюдения

16 октября, 2011

Мой дом – моя крепость. Лучшим местом для жизни человека можно считать свой дом. Но вот обеспечить свою безопасность в нем гораздо сложнее, чем в городской квартире.

Наибольшую опасность для вашего дома и лично для вас представляют, конечно же, злоумышленники. Поэтому, безусловно, если у Вас частный дом, то вокруг него по периметру стоит установить надежные и крепкие железные заборы, которые можно купить на zaboriya.ru. Вот, к примеру, очень распространенная ситуация: к дому приближается человек. Причём вы, естественно, заранее не знаете, с какими намерениями он это делает.

Первое средство, которое позволяет получить информацию о возможном посетителе ещё из-за рубежа вашего участка – система видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения

Такие системы, в зависимости от расстояния и качества, позволят посмотреть кто приближается (человек или автомобиль). Если у вас стоит достаточно качественное оборудование, вы даже сможете различить лица и определить номер автомобиля, а тем более его марку.

Оборудование систем видеонаблюдения, дающего нормальное качество условно можно разделить на три группы:

1. Высококлассная азиатская или американская техника по доступным ценам.

2. Недорогая техника уровня выше среднего производителей из Юго-Восточной Азии и СНГ.

3. Дорогая и сверхвысококлассная техника из северной Америки и
Европы.

Однако обнаружение обнаружением. Но что толку от того, что ваша система безопасности на этом и заканчивается. Для большей вашей безопасности необходимо возвести границу между вашим участком и непрошеными гостями и оборудовать ее так, чтобы нарушитель для ее преодоления потратил как можно больше времени. В течении которого вы сможете вызвать помощь. Поэтому постарайтесь сделать ваш забор труднопреодолимым препятствием для злоумышленников. А возможно и оснастить его дополнительными средствами обнаружения. Например, периметральной системой охраны с чувствительным кабелем.