Обзор брендов кондиционеров на российском рынке

19 декабря, 2012

При современных погодных переменах кондиционер становится необходимостью. При выборе кондиционера следует сопоставлять качество и цену.
Приведем некоторые технические характеристики марок бытовых и полупромышленных кондиционеров.
Кондиционеры японских марок.
На рынке России представлены следующие японские марки кондиционеров Daikin, Hitachi, Fujitsu (General), Panasonic, Sanyo, MitsubishiElectric, MitsubishiHeavy, Sharp, Chofu, Funai (NETT), Toshiba.
Вот некоторые из них.
Самой узнаваемой маркой, среди перечисленных, является Daikin. Это марка, которая получила популярность прежде среди производителей кондиционеров. Техника уже на протяжении 40 лет на российском рынке. Техника отличается превосходным дизайном, высоким качеством и отличными техническими характеристиками.
Кондиционеры Hitachi и MitsubishiHeavy успешно конкурируют с техникой Daikin.
Все остальные вышеперечисленные марки также успешно соперничают на рынке, но они не так популярны. Они отличаются превосходными техническими решениями, необычным дизайном. Sanyo и Sharp представляют как оптимальный вариант среди японских марок – сочетание экономичности и практичности.
Европейские варианты
Такие марки как DeLonghi (Италия), Airwell, Bosch и Supra, Ariston, Argo, Artel представляют Европу на отечественном рынке. Среди указанных марок Airwell уже имеет пятидесятилетнюю историю не только в Европе, но и за ее приделами. Европейские марки характеризуются большим ассортиментом, хорошим качеством и относительно небольшой ценой. Несмотря на все положительные качества, европейские бренды еще не обладают популярностью среди покупателей и остаются в тени.
Известные нам корейцы
Претендентами от Кореи являются: LG, Hyundai, Daewoo, Samsung. Это весьма узнаваемая техника.
Средина наших корейских друзей существует иерархия: компании Hyundai и Daewoo считаются производителями высокого качества и занимают самые высокие позиции. Samsung занимается биотехнологиями. LG развивает уровень фильтрации воздуха.
Но в этой области также имеет место иерархия. К примеру, Hyundai среди прочих занимает место “элитного” корейца, Daewoo также находится на высокой позиции благодаря отличному внешнему виду. Компания Samsung специализируется на биотехнологиях, а LG работает над улучшением уровня очистки воздуха.
Но все же если вы хотите кондиционер действительно хорошего качества остановите свой выбор на японском производителе.
Экономичность в противовес нестабильности
Экономичными вариантами считаются производители из Америки и Израиля. Они характеризуются низкой ценой, но качество может подвести, и срок эксплуатации может сократиться в два раза.
Известные марки на российском рынке — Electra, Tadiran и Golf (производство Израиль), Carrier, GeneralElectric, McQuay, York, Trane и Acson (производство Америка).
Китайцы
В последние годы в Китае наладилось массовое производство кондиционеров, это высокотехнологические на которых налажено производство со странами Европы, Японии и США. Срок эксплуатации китайских кондиционеров 8-12лет.
Рынок России обладает наличием следующих марок из Китая и Сингапура: Haier, Toyo, Gree, ChunLan.

Россияне с китайской начинкой
Российские марки: Evgo, Rolsen, Энергия, MB. Российские производители комплектуют технику из китайского сырья, что влияет на качество, хотя, несмотря на плохое качество цена на такие кондиционеры все ровно высока.
Все же в заключении следует отметить, что на сегодняшний день японские производители остаются лучшими и мало кто может сравниться с ними по качеству и износостойкости.

Хотите быстро создать сайт на бесплатном хостинге? Скачайте скрипты для ucoz и создайте свой самый лучший сайт.