Шаринг. Выбор шаринг сервера

28 января, 2013

В ситуациях, когда очень хочется посмотреть закодированный канал, а под рукой нет специальной карточки, на помощь придёт кардшаринг. Само слово шаринг (или кардшаринг) происходит от английского слова «общий». За умеренную плату, которая гораздо ниже стоимости оригинальной карточки, можно просматривать практически любые спутниковые каналы.
Различают домашний шаринг и интернет-шаринг. В первом случае ресивер с нужной картой (сервер) и все остальные ресиверы располагаются на сравнительно небольшом расстоянии. Это может быть одна квартира с несколькими телевизорами, а может и целый дом. Актуально использовать такой вид шаринга в гостиницах и домах отдыха.
При интренет-шаринге сервер может находить за много сотен и даже тысяч километров от ресивера. Обмен данных происходит через Интернет при помощи подключаемого к ресиверу компьютера. Существуют модели ресиверов, которым компьютер не нужен – они сами способны выходить в Интернет.
Чтобы не покупать специальную дорогую карту, обеспечивающую доступ к закодированным каналам, можно воспользоваться услугами шаринг сервера – ресурса, который специализируется на предоставлении подобных услуг.
Ресурс Cbilling.net предоставляет возможность просматривать множество спутниковых пакетов по доступным ценам. У абонентов, прежде чем выбрать пакет, есть возможность бесплатного тестирования, во время которого можно настроить оборудование. При недостаточном количестве средств на счету можно воспользоваться кредитным лимитом. А пополнить счёт очень легко – ресурс принимает к оплате все виды электронных денег.
Главное, о чём следует помнить, это наличие спутниковой тарелки, направленной на нужный спутник!