Зарядка батареи от человеческого тела

1 октября, 2012

Вполне возможно, что в будущем электрические приборы избавиться от сети и батарей поскольку будут подпитываться всеми возможными движениями самого пользователя, к примеру, поднятие по лестнице, кручение педалей, обычное движение по улице, а также движение пальцами по сенсорному экрану.

Новая разработка учёных из Технологического института Джорджии превышает по мощности все предыдущие разработки, и поэтому они рискнули опубликовать своё изобретение на публику. Устройство способно подпитывать ЖК-дисплей калькулятора и передавать сигнал.

Но основная цель создания этого изобретения заключается в её способности подпитываться от движений тела человека. Не исключено, что в будущем появиться одежда, работающая по данной технологии. Устройство основывается на нанотрубках из оксида цинка, которые, в свою очередь вырабатывают энергию. Миллионы нанотрубок входят в состав прибора, хотя они настолько малы, что 500 таких трубок легко можно уложить  на человеческий волос. В данный момент пять наногенераторов каждый из которых не более маленького жучка способны создавать ток с напряжением в три вольта и силой один микроампер.

Для этого достаточно сжать кучку наногенераторов пальцами руки. Действительно : возможности нашего организма позволяют превращать химическую энергию глюкозы в механическую энергию мышц ,так почему бы не воспользоваться этим и не продолжить данные исследования.
компьютер заблокирован пополните счет