Чиллеры: виды, применение

13 сентября, 2012

ХОЛОДИЛЬНАЯ УСТАНОВКА
Холодильные установки довольно не плохо используются в промышленных и бытовых целях.
Холодильная установка обычно применяется в промышленности, так как производит холод в довольно больших объёмах. Есть два различия машин у одной спиральные компрессоры, у другой поршневые. Эта установка может быть использована как аккумулятор холода, который в дальнейшем  может быть направлены и на другие машины. Ещё чиллеры Geodata могут отличаться видом охлаждения ( водяное и воздушное) , станцией насосной( дополнительно подобранной) и так далее. Водоохлождающее устройство можно  делить на разряды — это зависит от того какой тип вентилятора, который используется для охлаждения конденсатора.
Оборудование может иметь различные температурные режимы. Необходимо помнить, что эта машина может служить, как для хранения пищи, так и для фармацефтического производства.
Огромное внимание можно уделить промышленным холодильным камерам, которые довольно просты и доступны. Разборные холодильные камеры  с небольшой мощностью похожи на кондиционеры. Эта техника легко устанавливается и если будет  нужно легко можно переместить. Тепло, которое убирается с компрессора сбрасывается в одноступенчатом циркуляционный насос. В окружающую среду сброс тепла происходит через фреоновые коммуникации( при соединении с компрессором) . Ремонт таки камер довольно прост и производится без каких либо дополнительных инструментов, а ещё возможна частая сборка и разборка. В таких машинах важно иметь коррозионную стойкость, потому что на поверхности практически постоянно есть влага. Ещё очень важно образование мостиков холода.  Для того, чтобы избежать нецелесообразной работы машины из-за потери холода необходимо уделить особое внимание тепловой изоляции корпуса.