Какой радиатор лучше выбрать?

6 марта, 2014

3500000В наше время наибольшей популярностью среди покупателей пользуются радиаторы отопления, которые ассоциируются с чугунными батареями прошлых времен.

Прежде чем определиться с выбором радиатора, следует определить зону для их установки, а также узнать достигаемую ими теплоотдачу и условия при обслуживании в помещениях. Основным критерием при выборе радиатора все же являются финансовые возможности покупателя.

Безусловно, на потребительском рынке в наше время представлен широкий ассортимент радиаторов отопления помещений из: чугуна, стали, алюминия, а также биметаллические радиаторы. На сайте ursnab-msk.ru вы можете купить радиаторы отопления.

Отопительные радиаторы из чугуна обладают хорошими свойствами, а именно высокой стойкостью к коррозии и повышенной теплопроводностью. Применение в жилых помещениях данного вида радиаторов обеспечивает их долговечность в использовании. Радиаторы из чугуна обладают невысокой ценой.

Ни для кого не секрет, что радиаторы из чугуна опасаются гидравлических ударов, из-за которых им присуще свойство хрупкости. В таком случае, если отопительная система работает некачественно, то не стоит приобретать данный вид радиаторов.

С недавних пор в рядах отопительных приборов появились стальные радиаторы, которые по стоимости приобретения доступны и выпускаются во всевозможных размерах и формах.

Преимуществом отопительных радиаторов из стали является наивысшая теплоотдача.

Недостатками стальных радиаторов является высокочувствительность к гидроударам, они не подойдут при некорректной работе отопительных систем. Но если система качественно выполняет свою функцию, можно без опасений установить стальные радиаторы.

Выходом при некорректной работе системы отепления будет применение алюминиевых радиаторов, которые хорошо нагреваются, маловесные и выносливы при нагрузках. Хотя радиаторы из алюминия не обладают полноценной уникальностью, так как существует риск окислительных процессов при использовании данного типа отопительных приборов, что может привести к засорению системы или разрыву радиатора.

На пике современности наиболее эффективными в работе отепления считается применение биметаллических радиаторов, которые произведены из двух типов металла: сталь и алюминий. Данный тип радиатора обладает высокой стойкостью к гидравлическому давлению и коррозии, а также превосходно сохраняет тепло в помещениях. Поэтому стоимость данного радиатора значительно выше, чем у предшествующих его типов радиаторов отопления.