Современный офис – основные тенденции

7 февраля, 2013

5400Эффективная организация пространства.

Стремительный ритм жизни требует быстроты принятия решений, организации работы коллектива для получения результата. Большую часть дня мы проводим на работе — это основная часть дня, и хочется чтобы место, где мы практически «живем» было уютным и комфортным. Какие же основные тенденции в оформлении современного среднестатистического офиса?

В любых кампаниях, организациях работа кипит, народ суетиться. Как же эффективно организовать пространство для успешной работы? Для того, чтобы клерк получил свое личное рабочее пространство на небольших площадях в офисе разумно применить мобильные перегородки. С их помощью специалист получает обособленное место для работы, где в тишине и покое может спокойно исполнять свои служебные обязанности. Отличным решением будут офисные помещения в Юбилейном, ведь это хорошее место. На сайте premierdevelopment.ru вы найдете более детальную информацию про офисные помещения в Юбилейном. Если вы решили заняться бизнесом, то это офис для вас.

Хорошее освещение.

В соответствии с санитарными нормами в организациях должен соблюдаться определенный уровень освещенности и руководитель обязан это обеспечить для своего персонала. Современные технологии позволяют модернизировать освещение без ущерба для кошелька работодателя. Одним из направлений в оформлении помещений стало расположение в разных местах источников света, например: в полу, в мебели, в стенах, в потолке. Таким образом стильное освещение офиса – это мягкое рассеянное освещение , которое позволяет эффективно организовать пространство для работы и обеспечивает современный интерьер офиса.

Современная организация отдыха на работе.

Человек не робот, и он должен отвлекаться от своих обязанностей — это законодательно закреплено в виде обеденного перерыва. В современном управлении персоналом условием эффективной работы офиса является правильная организация отдыха. Практически везде сейчас оборудованы бытовые комнаты или комнаты отдыха, обустроены кухни для перекусов или столовые. Для курильщиков организованы места для курения. При правильной организации пространства курилки и кухни не должны отвлекать другой персонал от работы. Так в продаже для офисов уже появились кабины для курения, в которых воздух очищается ,и дым не мешает другим сотрудникам.

Кухонные помещения для устранения запахов оборудуются хорошей вентиляционной системой, чтобы предотвратить распространение запахов.

Применение современных технологий в организации работы офиса.

Требования к организации рабочего процесса диктуют работодателю условия эффективной работы – это повышение уровня квалификации, организация тематических семинаров и интернет – конференций, для этого тоже необходимо предусмотреть специальное помещение. Корпоративная солидарность, фирменный стиль, уютный интерьер – все это составляющие успешной работы офиса.