Камины различных стилей

20 декабря, 2012

В наше время представление о камине сочетается с уютным полумраком, мягким глубоким креслом и конечно же теплым пледом. Сейчас же камином никого не удивить, это одно из модных и стильных способов обогрева. На данный момент существует большое количество фирм, готовых предоставить Вам большой выбор каминов, а так же прекрасный вариант для городских домой — электрокамины. Такой электрокамин занимает мало места в квартире и питается от сети, так что Ваши загородные мечты вполне могут перенестись домой в город.

Что касается стиля, так у каждого он свой, но если говорить о каминах, то разнообразность у них вполне есть. Это могут быть как и классические камины, так и кантри, ампир, хайтек, модерн и авангард. Итак начнем с каждого по очереди.

Классические камины славятся простотой и изящностью форм, вместо роскоши и позолоты у них имеется сложный, слегка перегруженный декор. Конечно же такие камины больше подходят для классических интерьеров, где они будут очень удачно дополнять обстановку. Классический стиль предназначен для консервативных, спокойных и твердых людей.

Ампир — историко-художественный стиль, который появился во Франции во времена Наполеона. Характерность этих каминов заключается в парадном пафосе и театральном великолепии, для них типичны режущие, яркие, синие, белые цвета. Так же в таких каминах заметны орнаменты в виде овалов, кругов и ромбов.

Кантри — это совместимость дешевизны и уютного оформления. Он представляет собой прежде всего образ сельского домишки. Этот стиль довольно не плохо прогрессирует, он стал более изысканным, утонченным а так же современным, но не смотря на это сохранился в своем первобытном начале. Люди, которые родом из такой местности ощущают приятные позывы природы и ощущение покоя рядом с камином.

В модерне заключается совокупность элементов классики и совершенного направления. Для него характерны извилистые линии, растительные мотивы и ксеметрические арабески. Такие камины подойдут как для демократов, либералов, диссидентов так и для консерваторов.

Стиль авангард — это сами неожиданные решения в формах и самом декоре, разные виды материалов, которые по своему есть произведением искусства, это стиль в котором диз. решения отличаются совмещением деталей, которые казалось бы не совместимы. Он полностью противоположен классике. Подходит он для оригинальных вкусом и нестандартных мышлением, предпочитающим свободу людям. Аванард — это произведение на контрастах.

Хайтек — это выражение монохромной гаммы а стеклометаллических конструкциях, которое делает упор на отсутствие декора, функциональность и геометричность.
Перед тем, как фасадный кирпич будет проложен, должна быть разработана вся вентиляция коттеджа.