Мини котельная для коттеджа

28 января, 2014

1Владельцам особняков в дачных поселках и коттеджей, которые в удалении расположились от инженерных и коммуникационных систем, а также от крупных населенных пунктов, постоянно приходиться решать сложный вопрос по обеспечению отопления и горячей воды. Приобретенная мини котельная выполнит эту сложную задачу.

Автономные котельные подразделяются на несколько видов, от типов применяемого топлива:

1. Газовые котельные относятся к самым распространенным видам. Дешевое топливо и полностью автоматизированное оборудование относятся к их преимущественным характеристикам, благодаря которым этот вид мини котельных становится все более популярными.

2. Котельные, которые применяют твердые виды топлива: дрова, уголь, отходы деревообрабатывающей промышленности, также востребованы. Экологически чистое топливо соответствует всем требованиям по безопасности и позволит обеспечить теплоснабжение в полном объеме.

3. Установка котельных, которые применяют жидкое топливо такое, как отработка, соляра и мазут, относится к оптимальным решениям обогрева сервисных центров и автомастерских. Жесткие требования к вентиляционным системам не позволяют использовать этот вид оборудования в жилых помещениях.

К самым распространенным местам размещения мини котельных относятся подвалы частных домов. Это намного сократит время и упростит монтаж отопительной системы и горячего водоснабжения. Для обеспечения безопасности котельную необходимо оборудовать тепловыми экранами. Такая мера предосторожности позволит избежать возгорания в случае поломки котлов. Кроме этого, котлы должны устанавливаться на некотором расстоянии легковоспламеняющихся поверхностей. При использовании оборудования, которое работает на жидком и твердом топливе, предусматривается обязательная установка систем вытяжной вентиляции, в соответствии с принятыми нормами и правилами.

Частный дом котельная, смонтированная в специальном отдельно стоящем помещении или здании, гарантированно обеспечит пожарную безопасность. Требования по установке систем вентиляционного обеспечения остаются такими же. В последнее время, несмотря на высокую стоимость, стали пользоваться спросом смонтированные и настроенные заранее в металлическом контейнере модульные установки. Им под силу полная замена монтажа котельной в частном доме.
Широкий выбор мини котельных позволит решить вопрос обеспечения тепла и горячего водоснабжения в любом месте и в любое время, согласно пожеланиям и возможностям владельцев частных домов.