Монтаж кондиционера самостоятельно

25 июля, 2012

Чтобы установить дома или у себя в кабинете кондиционер не нужны особые знания, а нужны инструменты. Такие, как дрель, ножовка и молоток. Конечно же лучше сделать сделать монтаж сплит системы, поставить кондиционер и сделать ремонт квартир самому, чем платить специалистам большие деньги.
Перед началом работы определитесь с местом монтажа. Затем вам нужно будет пробурить дырочку для межблочной трассы. Они связывают два блока, внутренний и внешний. Подключить электрическу для проведения кондиционера сможет электрик Харьков.
Далее Вам нужно будет смонтировать систему дренажную. После этого подключите все электрические кабеля и подсоедините трубопровод (фреоновый). Потом закрепите блоки, внутренний и наружный и подключите кондиционер. После подключения протестируйте Ваш самостоятельно поставленный кондиционер и можете наслаждаться проделанной работой.
Но нужно чётко следовать схеме установки сплит системы. Потому что любая ошибка может привести к плохим последствиям. Если Вам сложно понять этот текст, Вы можете посмотреть видео, его легко можно найти в интернете. А если же у Вас вовсе не получается поставить самостоятельно кондиционер, то Вам стоит обратиться к профессионалу.
При установке, а также монтаже нужно обязательно пользоваться материалами, которые называются страховочными. К таким материалам, то есть к страховочным, мы можем отнести любого вида верёвки, также карабины и ещё можно использовать альпинистский пояс. Он тоже хорошо страхует при монтаже кондиционера. Все профессионала используют именно эти страховочные материалы. Если вы сами устанавливаете кондиционер, у Вас уйдет много времени, и неизвестно получится ли всё так, как надо. Поэтому обратиться лучше к профессионалам, они всё сделают Вам быстро, и качественно и профессионально поставят вам кондиционер.
Если же вы собрались его ставить самостоятельно, то в конце работы полностью соедините трассу и включите кондиционер. Если вы всё сделали правильно, то в помещении температура сразу же станет изменяться. Удачной установки!