Покупаем кондиционер. Советы для новичков.

24 мая, 2013

К выбору кондиционера следует подойти со всей ответственностью. Некоторые считают, что его покупка займет не больше пяти минут, но от того какой выбор вы сделаете, будет зависит долговечность и качество работы кондиционера.
Устанавливать такого вида технику должен только специалист, всяческие попытки сделать это самостоятельно закончатся полным провалом. Но все же, некоторыми знаниями относительно кондиционерной техники вы должны владеть. Они помогут вам сориентироваться при покупки, а также в эксплуатации кондиционера в будущем.
Первое, что необходимо узнать перед покупкой кондиционера — площадь самого помещения, где он будет устанавливаться, не лишним будет, информация о высоте потолком, теплоизоляционные особенности комнаты. Все это поможет выбрать устройство необходимой мощности.
На сегодняшний день, рынок кондиционерной техники представлен тремя типами.
Самый популярный, первый тип — это сплит-система. Их, как правило, выбирают для спальни или гостиной. Они состоят из двух блоков: внешний, производящий много шума, устанавливаю снаружи помещения, а внутренний — непосредственно, в самой квартире. Данный вид кондиционеров требует исключительно профессиональной установки. Цена на такое оборудование высокая, но она себя полностью оправдывает, так как его эксплуатационные качества — вне конкуренции.
Второй тип — оконные кондиционеры. Они имеют большое количество недостатков, по сравнению с первыми, но и цена на них во много раз ниже. «Оконники» создают много шума, тянут много электроэнергии. Такое оборудование можно установить и самостоятельно, не обращаясь за помощью к мастеру, что сэкономит вам определенную сумму денег.
Третий тип климатического оборудования — это мобильные, состоящие из одного блока. Такое устройство не нуждаются в каком либо монтаже — поставил, включил в розетку и все. Они легко транспортируются из комнаты в комнату, и в данном случае — это плюс. Что же касается минусов, то они такие же как и у «оконников» — много шума, большой расход электричества. Но и цена на них соответствующая.
Ковролин для дома высокого качества можно заказать на сайте kovrovik.ru.