Система обогрева загородного дома

14 августа, 2013

В нашей стране большинство регионов не могут похвастать высокой круглогодичной температурой воздуха. Поэтому оборудовать свой частный дом надежными пластиковыми окнами и системой отопления просто жизненно необходимо. К слову, если вам нужно заказать — производство пластиковых окон +7 (495) 771-11-16 — телефон надежной и проверенной компании. Правильно смонтированная система обогрева сделает дом теплее, комфортнее и уютнее, вы не будете замерзать даже в самые сильные морозы.

Создать систему обогрева сложно, ведь для этого нужно знать, какую мощность должно иметь отопительное оборудование и какое оборудование нужно именно для вашего дома, в довершении ко всему нужно правильно установить отопительные приборы, смонтировать всю систему, учитывая предпочтения всей семьи.

Классификация систем отопления

Прежде всего, система отопления должна быть автономна. Различаются современные системы отопления в зависимости от способов обогрева помещений. Это может быть водяной, электрическое или воздушно отопление. Вы можете выбрать для себя самую подходящую систему, согласуясь с вашими запросами и потребностями.

Водяная система пользуется наибольшей популярностью. В такой системе работает нагревательный котел, подогретая до определенной температуры вода из которого распределяется по системе труб и радиаторов, нагревая воздух в каждой комнате, независимо от ее месторасположения.

Электрообогрев так же используют для отопления частных домов. Основными обогревателями являются электроконвекторы, которые нагревают металлические пластины, за тем нагретый воздух попадает в помещение.

При воздушном отоплении рабочими элементами становятся вентиляторы, нагреватели, трубопроводы, вентиляционные шахты. Такая система работает от электричества, подогретый воздух, проникая в комнату, прогревает ее до заданной температуры. Если вы захотите использовать дизельный нагреватель, то вам потребуется установить специальные трубки, которые выведут продукты сгорания топлива.

Выбор системы отопления.

Прежде всего, определитесь с требованиями, которые вы будете предъявлять к обогреву.

Выбирая котел, обращайте внимание на мощность, а не на размеры, но если эти параметры совмещаются, то такой котел будет наиболее эффективен и может даже помочь сэкономить часть пространства, если вы произведете его установку на кухне.