Вентиляционные системы

4 июля, 2012

Время не стоит на месте, изменяя мир вокруг. Это касается и современных технологий строительства. Сегодня здания возводятся таким образом, чтобы максимально увеличить показатели надежности и непроницаемости. Однако при этом не всегда учитывается тот факт, что человеку для комфортного существования ежедневно нужно огромное количество свежего воздуха, циркуляция которого зачастую нарушается. Тем не менее, выход есть.
Разработанные специально с учетом особенностей помещения, вентилляционные системы позволяют достичь максимального результата, очищая от загрязнений и обеспечивая постоянный приток свежего, чистого воздуха в помещение. Установка и выбор оборудования зависит от типа помещения. Так, к примеру, вентиляция офиса по своим показателям будет отличаться от вентиляции жилого частного дома, так как в этом случае площадь покрытия и степень загрязненности воздуха, обусловленная большим числом сотрудников, будет намного выше. А это значит, что вентиляционная система должна будет работать в более активном режиме, нежели при установке в жилом доме.
Однако общая схема вентиляции имеет сходство. Доступ свежего воздуха в помещение обеспечивает центральное вентиляционное устройство, расположенное чаще всего на крыше. Удаление загрязненного воздуха происходит через приспособления, расположенные в служебных помещениях с наиболее высоким уровнем возможного загрязнения. Вентиляцию в остальных помещениях обеспечивают особые гигрорегулируемые устройства. Подача и удаление воздуха осуществляется через вентиляционный клапан, монтируемый таким образом, чтобы быть эффективным и незаметным.
При выборе вентиляционной системы весьма выгодными стоит обратить внимание на продукцию французской фирмы Aereco. Компания выпустила серию вентиляционных устройств, варьирующихся как по мощности, так и по назначению. При этом вентиляционные системы Aereco обладают рядом преимуществ. Во-первых, пониженные потребление электроэнергии, что позволяет снизить общие затраты на вентиляционные системы. Во-вторых, разработанная производителем адаптивная система вентиляции позволяет обеспечивать различные объемы притока воздуха в зависимости от необходимости. Это значит, что средний приток воздуха в сутки становится меньше, а следовательно, уменьшаются затраты на электричество и срок службы самих устройств. Ну, и, в-третьих,  качество продукции гарантирует долгую и надежную работу вентиляционной системы.