Виды промышленных систем обогрева

2 января, 2014

1Сегодняшние системы обогрева моментально быстро смогут решить любую проблему, касающуюся холода в помещении, помимо этого электрические системы обеспечивают зональное отопление, тем самым сэкономив деньги на обогреве. Необходимо заострить свое внимание на том, что системы воздушного обогрева отличаются от бытовых тем, что имеют очень высокую мощностью, а также огромную защиту обогрева.
Инфракрасные излучатели – самым основным элементом является кварцевая лампа, которая защищена каркасом. Отличие такого прибора от остальных в том, что он не греет воздух, а нагревает предмет, благодаря направлению на него света лампы. У этого прибора есть очень существенное преимущество – хорошая экономия, безопасность, а также то, что такая техника работает абсолютно бесшумно.
Тепловентиляторы промышленные мобильные – здесь основной греющий элемент спираль. Теплый воздух получается с помощью вентилятора, который установлен внутри устройства. Такой прибор очень быстро дает требуемую температуру в помещение. Единственным минусом является большое количество потребление электроэнергии.
Тепловентиляторы промышленные стационарные – такой прибор чаще всего крепится к потолку, это очень удобно, так как хорошо экономится площадь помещения. У этого прибора очень правильно сделана вся система, которая автоматически поддерживает температуру, а также она экономит средства. Но вот стоимость такого прибора очень большая, это и есть единственный минус. По ссылке http://kloeppertherm.com.ua/production/manage-systems.html можно посмотреть информацию о системе контроля KLÖPPER-THERM.
Тепловые завесы – это очень удобные устройства, которые убирают холодный воздух на входе в помещение. Такие приборы очень хорошо установить в таких помещениях, в которых часто открывают двери. Такими помещениями могут быть: банки, магазины и пр. На таких устройствах можно очень хорошо сэкономить, а существенным минусом является то, что сильный поток теплого воздуха делает зону интенсивного обдува, а в ней нежелательно проводить большое количество времени.
Если у вас нет возможности использовать электрические источники тепла, то тогда можно использовать тепловые пушки. Если же у вас есть уже установленная система вентиляции – стоит в воздуховод поставить нагреватель. Такое устройство всегда будет нагревать воздух до требуемой вами температуры, а потом он уже непосредственно будет поступать в само помещение.