10 идей оформления интерьера квартиры-студии

9 ноября, 2012

В западных странах, квартира – студия является жильём, которое предоставляет государство. Оно не требует особых вложений, но в отличие от западных стран у нас такая квартира доступна не каждому человеку.

Это связано с тем, что их оформление, выбор мебели и аксессуаров является очень затратным занятием.

Что такое квартира – студия?

Представьте себе квартир, в которой все комнаты плавно переходят из одной в другую, не имея ни одной двери. Вот это и есть студийная квартира. Она большая по площади. Комнаты между собой могут быть разделены небольшими перегородками, а межкомнатная дверь есть лишь в туалете и ванне.

Кому такая квартира подойдёт?!

Это идеальный вариант для тех, кто учится в ВУЗе, для холостого мужчины или незамужней женщины, а так же для семейной бездетной пары.

Квартира – студия подходит людям творческим, музыкантам, художникам. Студийная квартира просторная для того, чтобы в ней проводить шумные тусовки, слушать громко музыку.

Достоинства.

1.Любое помещение станет светлым, потому проникновению света не помешают стены.

2.Увеличивается площадь всей квартиры, потому нет коридора. То есть любую комнату можно сделать любой по назначению.

3.Универсальность квартиры – студии поражает. Даже, если у вас одна комната, то вы легко можете превратить её в две, а то и три сразу. Используется лишь мебель и средства декора для перегородок. На окна в комнате можно повесить светлые шторы плиссе , чтобы ребенок мог сам открывать их для лучшего света днем и закрывать на ночь.

4.Вам не нужно будет далеко и много ходить, все комнаты «под рукой».

5.Для такой квартиры подойдёт практически любой стиль, кроме стилей, которые содержат много мебели.

Недостатки.

1.В студийной квартире не может быть места уединения или личного пространства. Это связанно с отсутствием стен. Поэтому, в квартире – студии, как правило, не живёт больше двух человек.

2.Не всегда удаётся сделать квартиру студией из-за того, что стены могут быть несущими, даже в новостройках.

3.Чтобы совершить любую перепланировку придётся потратить много времени и сил, чтобы получит все разрешения.

4.Вам придёт изменить все инженерные сети, то есть поменять розетки, перенести систему водоснабжения.

5.Квартира – студия нуждается в вентиляции, отоплении больше, чем обычная квартира, потому что сквозняки в такой квартире явление очень частое.

6.Поскольку все комнаты расположены на одной площади. То все запахи будут чувствоваться по всей квартире. Так же вам не избежать постоянного шума.

7.Чтобы ваша квартира не пропахла дымом, то курение разрешено лишь на балконе. Домашние любимцы будут всегда во всей квартире сразу, просить кушать на кухне, тут же с куском мяса бежать на диван в комнату.

8.Уборка такой квартиры необходима частая и постоянная, иначе все заметят беспорядок.

9.Вам придётся вложить немалые деньги, чтобы купить встроенную технику на кухню и скрыть всё лишнее в доме.

Какие предлагаются варианты?

Квартира – студия требует того, что ей необходимо подобрать правильный стиль. Помещение небольшое, поэтому его нужно расширить, используя различные предметы декорирования. Приобретите шкаф – купе с зеркалами, что сохранить место в квартире и спрятать все вещи в него. Так же хорошо использовать полки в диване, полки для хранения вещей.

Подбирайте не яркие тона стен, а более спокойные, светлые оттенки. Не вносите много аксессуаров, чтобы не «утяжелить» квартиру.

Квартира – студия очень просторная и заметная, поэтому в ней не должно присутствовать ничего лишнего.