Белые кухни: дизайн интерьера

18 июля, 2012

Среди всего разнообразия цветов, которые могут быть применены при разработке дизайна кухни, особенное место отдают белому цвету. Белая кухня — это праздничное и элегантное и в то же время, совершенно чистое помещение. Белая кухня всегда привлекательна, и в любой стилистической разработке выглядит красиво.

Чистый, свежий, яркий белый цвет кухни признан идеальным для приготовления пищи. При использовании белого цвета визуально расширяется помещение, в нем становится более светлее. Белый цвет также служит отличным фоном, на котором выгодно подчеркивается текстура и форма других элементов. Текстура натурального дерева выглядит гораздо богаче на белом фоне, и при оригинальном освещении набивные ткани излучают более яркие цвета, а цветные декоративные элементы выделяются очень эффектно.

Сегодня мы предлагаем вам дизайн интерьера, где белые кухни изображены в разных стилях, может быть, вы выберете некоторые идеи и для вашего интерьера.


Конечно, стильная кухня может быть любого цвета, но сегодня мы говорим о белых кухнях, как о современных тенденциях. Возможно, истоки нашей симпатии к белой кухни можно найти в скандинавских минимализме и классическом английском интерьере: в обоих этих видах белый интерьер кухни считается традицией.

Несмотря на то, что белая кухня маркая, с помощью современных материалов можно легко всё очистить, так что поверхности на вашей белой кухне всегда будет чисто после пятиминутной очистки поверхности.

Если вы мечтаете о белом интерьере кухни, есть как минимум два варианта:

— max-белый, включая полы, стены, мебель;

— игра контрастов, где белый интерьер подчеркивается эффективной цветовой гаммой.

Оба эти случая смотрятся хорошо в интерьере кухни, даже в небольшой квартире: белый визуально увеличивает пространство, делая комнату кухни более яркой и просторной.
Ремонт холодильников Парк культуры