Что делать, если нет гостевой комнаты

21 марта, 2012

Что делать, если нет гостевой комнатыМногие молодые семьи, состоящие из двух человек, могут удобство обустроить свою небольшую квартиру. Сложности возникают обычно тогда, когда ее посещают гости.

В маленьких квартирах нет гостевой комнаты, поэтому если гости приезжают с ночевкой, то располагать их приходится исходя из ситуации. Есть Большое количество идей по поводу размещения гостей в маленькой квартире.

Гениальным изобретением человечества по праву считается надувная мебель. Она практически не занимает места в сложенном виде и не требует особого ухода за собой. Помимо этого ее спокойно можно хранить в шкафу до тех пор, пока она снова не понадобится. Если друзья остались на ночь, то надувная кровать и насос обеспечат им спальное место для двоих. В надутом состоянии такая кровать хоть и занимает достаточно много места, зато ее можно поставить куда угодно, ведь она не тяжела. При хорошем использовании надувная мебель будет служить очень долго и постоянно выручать, это — практически идеальное решение для гостей, решивших остаться на ночь. Можно заказать отделку балкона и его расширение, это также может служить гостевой комнатой.

Можно использовать проверенный советский вариант — раскладушку. Минусом этого варианта является то, что на раскладушке нельзя разместить более одного человека. Помимо этого она еще и занимает места больше, чем надувная кровать. Хоть у этого варианта есть «жирные» минусы, все это тоже выход.

Третьим вариантом отмечается раскладной диван в гостиной. Он позволяет размещать гостей практически без каких-либо трудностей. Стоит помнить, что раскладная мебель ограничена в плане дизайна. Хорошо, если диван может «превращаться» в двуспальную кровать — это избавляет от проблемы размещения гостей в большинстве случаев.

Мы рассмотрели самые популярные и рациональные варианты, помимо них, конечно же, есть и другие. Например: размещение гостей в отеле или аренда квартиры на сутки. Однако, если гости решили переночевать именно у вас, то к этому стоит быть готовым и наша статья вам тому помощник.