Дизайн мурованной кухни

15 сентября, 2013

1Кухню считают одним из самых почетных и важных мест в доме. На сегодняшний день есть очень много новой техники и мебели, которая поможет сделать вашу кухню красивой и уникальной. А если вы вдруг захотели сделать совсем что то не обычное со своей кухней, но при этом чтобы это что то было долговечным и надежным, вашему вниманию представляется мурованная кухня.

Мурованной кухне далеки такие понятия как блеск и гламур, но все- таки даже без этого, она способна притягивать к себе внимание благодаря своей не ординарности, такая кухня отличается от других своей долговечностью и надежностью. Если запланировали сделать такую кухню, то вам в большем подумать об удобстве и практичности. Хранить кухонную утварь можно в гофроящиках.

Вам может казаться, что дизайн такой кухни уже давно устарел, но все таки есть еще люди, которые являются поклонниками такого дизайна. Такой кухне все равно, на постоянные изменения тенденций моды, в ней главное не мода, а долговечность и устойчивость материалов.

Чтобы сделать такую кухню, понадобится не мало сил и капиталовложений, так как такая кухня считается не дешевой. Помимо всего этого дизайн такой кухни не позволяет полностью использовать ваше пространство а также вы не сможете на такой кухне повесить огромное количество  шкафчиков, которые все так любят. Такую кухню в отличии от стандартной корпусной, содержать чистой намного сложнее, но служба такой кухни очень долгая.

Многие считают что большинство таких кухонь идут одного типа- нет, на такой кухне  вы можете собственно создать цветовую гамму, фактуру и даже узор. Самой широко использованной цветовой гаммой многие считают когда сочетается  серый и бежевый кафель и дубовые дверцы темного цвета.
Дуб считают самой сильной породой дерева, которое можно встретить у нас, так что если ваши дверцы на кухне сделаны из  этого материала, можете не переживать, они прослужат не один десяток лет.

Мебель на такой кухне по ряду причин должна быть встроенной. Такой кухне также можно придать какой не будь стиль, к примеру сделать ее в стиле кантри  или в средиземноморском стиле. Чтобы вместить на кухне все красивые  но достаточно крупные вещи, то ее пространство должно иметь не мало места.