Имитированные камины в интерьере квартир.

20 июля, 2012

Камин, по своему восприятию, — предмет роскоши и богатства, говорящий о том, что дом, в котором он установлен, принадлежит материально состоявшемуся человеку. Конечно же, камин, в первую очередь, ассоциируется с особняком или коттеджем, затерявшемся где-то в лесу, или гордо возвышающемся у моря .Этот предмет, ставший символом домашнего тепла и уюта, для жителей городских квартир зачастую является лишь несбыточной мечтой. Но это мнение давно уже стало напрасным! Мир меняется – и то, что казалось лишь мечтой, сейчас становится реальностью: даже в самой маленькой и малогабаритной квартирке теперь легко и просто сделать, конечно, не настоящий очаг с дровишками и углём, но его имитацию – точно! И вовсе незачем сравнивать свою квартиру с бедным жилищем папы Карло – имитированный камин идеально впишется в интерьер Вашей квартиры.

С приходом во власть новых технологий, позволяющих дома сделать тёплыми, истинное предназначение камина кардинально изменилось. Теперь он вовсе не должен сохранять тепло и обогревать жильё – истинной его функцией стало украсить гостиную, стать центром внимания её интерьера. Например, современные камины «Киев» вовсе не должны выполнять функции печки и отапливать своим жаром дом, их функция состоит в том, чтобы стать его украшением, а достоинствами можно назвать возможность хранения в нише, которая имитирует камин, различные предметы: вязанку дров и даже книги! Всё зависит лишь от формы камина и возможностей декорирования каминную полку. Купить сухие строительные смеси, а также купить газобетон и другие строительные материалы можно у компании stroy-s-market.com.

Такой камин легко украсить абсолютно любыми, предметами, которые нравятся Вам или дороги Вашему сердцу: прекрасными цветами, дорогими вазами, картинами известных художников или семейными фотографиями.

Даже если в доме живут дети или какие-либо питомцы, не придётся беспокоится о их здоровье и ставить какие-либо ограждения перед имитированным камином, ведь ни огня, ни жара в нём не будет.

Конечно же, многие захотят всё же увидеть в своём камине «живой» огонь – и это вовсе не проблема: достаточно установить на специальный поднос из жаропрочного материала штук десять свечей – и Ваш камин превратится в жаркий очаг!

Единственное условие в этом случае: необходимо убедиться в том, чтобы возле свечей не было легковоспламеняющихся предметов, при этом небольшие свечи рекомендуется ставить в прозрачные подсвечники. Комнату, конечно же, необходимо проветривать.

Великолепный эффект достигается с помощью отделки задней стенки камина чем-то светоотражающим, например, металлической фольгой – этот способ увеличит отражение и рассеивание света, исходящего от свечей, создавая ещё больший уют от кажущегося тёплым свечения.

Проявив совсем немного фантазии, каждый способен создать шикарный декор в обычной квартире. Главное: создавая интерьер собственной квартиры, нужно стремиться к воплощению своих самых смелых фантазий. Дерзайте!