Интересный дизайн небольшой квартиры студии

2 ноября, 2012

Свободная планировка квартиры студии позволяет воплотить в жизнь очень многие идеи для создания необычного дизайна. Но прежде всего, стоит подумать об универсальности как можно большего количества предметов. Так как придётся совмещать разные по функциональности помещения, такие как спальня и гостиная, кухня и столовая, в одних стенах. Кроме того, нужно всегда помнить, что в маленькой квартире студии обязательно должен соблюдаться порядок, здесь должен быть выполнен грамотный и красивый евроремонт квартир. Если какие-то вещи в данный момент не используются, то приходится их убирать подальше. Немытая посуда всегда испортит вид небольшой, но уютной и оптимально подобранной кухоньки. А лыжи или ролики посередине комнаты будут глупо смотреться соответственно летом и зимой.

Помимо универсальной мебели нужно будет сочетать совершенно разные настенные и напольные покрытия. Такие как: уютные обои гостиной и практичная плитка кухни, мягкий ковер спальни и напольная плитка прихожей. Особенность квартиры студии заключается в том, что зритель будет оценивать ее по сегментам. Например, сначала он увидит плитку пола, затем обратит внимание на барную стойку, потомзаметит узор фартука, далее декор потолка и так до бесконечности. Следовательно, нужно будет подобрать все в едином стиле. Так, чтобы все хоть как-то перекликалось между собой.

Подбор цветовой палитры дело не легкое. Нужно чтобы все помещение имело единый образ, как бы фон, который будет разделен на функциональные зоны, сразу отделяемые глазом. Именно по этой причине в дизайне квартиры студии используются нейтральные цвета, такие как черный и белый. Ведь эти цвета универсальные, они подходят ко всем остальным цветовым сочетаниям. И, конечно же, фрагменты декора должны быть не единственными, а упоминаться во всем остальном дизайне квартиры студии.