Как обустроить незастекленный балкон

23 апреля, 2012

Застекленный балкон используется во все времена года, но у незастеклянного балкона есть свои преимущества. Он может стать местом для приема ваших гостей, для посиделок с друзьями и близкими, а также просто для вашего отдыха. Для поздней весны и лета подходит безо всякого сомнения незастеклянный балкон.

Представьте, можно пить свежевыжитый сок целыми днями, читать интересные книги, любоваться цветущим растениям, смотреть на город…Единственная проблема такого балкона — это атмосферные осадки и открытость ветру, но и эти проблемы можно решить. Несколько идей по поводу его обустройства.

Начнем с пола. Пол на незастекленном балконе должен иметь стойкость к погодным условиям, нетрудно мыться. Ведь на него всегда будут попадать атмосферные осадки, пыль с улицы, листья с соседних деревьев. В общем, лучше всего выложить на полу плитку или камень. Если вы снимаете квартиру и вам нельзя делать ремонт на балконе, тогда нужно всего лишь начистить деревянный пол наждачной бумагой или покрасить в светлый тон, прекрасно подходящий к летнему времени года.

Дизайн. К декорированию балкона нужно подойти с умом. Всё, что находится на балконе должно быть укрыто от осадков и ветра, а то, что этого не боится – можно оставить.

Мебель. Лучше всего приобретать складную мебель, то есть то, что легко поместится в шкафу в холодное время года. Такую мебель можно найти в магазинчике, который торгует садовой мебелью.

Цветы. Красивые растения всегда украшают любой балкон. Выбирать надо цветы, которые смогут находиться там целые сутки, будут устойчивы к разной погоде, ведь летом иногда тоже бывает прохладно. Горшки под цветы покупайте массивные, чтобы при сильном ветре ваши растения остались на месте.

Декор. Приятные мелочи, которые можно раскидать по балкону, добавят уют и комфорт. Стопка любимых журналов, мягкий коврик под ногами, подушки на стулья или диванчик, салфетки на столе – эти мелочи подбирайте на ваш вкус. Ведь когда красиво и уютно – это самое главное!


Контроль доступа является необходимым в наше время не только в офисах и на предприятиях, но и в квартирах. Составляющая часть контроля доступа — система видеонаблюдения, которую устанавливает компания telandcom.ru.