Как сделать так, чтобы телевизор стал частью интерьера

4 февраля, 2014

1354180217TriptychLR2Современная квартира предполагает наличие в ней телевизора. Он является незаменимой вещью, перед которой вся семья проводит вечера. Это окно в мир, без которого мы не представляем себе своей жизни. Именно с голубого экрана мы получаем большую часть информации и узнаем много нового. Если раньше телевизор находился только в гостиной, то сейчас он есть в спальне, в детской, и даже на кухне. Некоторые люди настолько привыкли к этой технике, что устанавливают его даже в ванной комнате, и этим уже никого не удивишь.
На прилавках магазинов электроники мы можем увидеть телевизоры нескольких видов конфигурации и комплектации, но это лишь усложняет выбор. Как же выбрать телевизор, и чем руководствоваться при покупке? Как не ошибиться, покупая эту чудо-технику? Все очень просто. Надо искать такую технику в серьезных магазинах, например, таких как магазин Notus. По адресу http://www.notus.com.ua/Televizory_3d можно ознакомиться с прекрасным ассортиментом 3 D телевизоров, которые могут погрузить вас в нереальный мир! Также в этом сайте можно заказать и другую бытовую и прочую технику, производства разных знаменитых фирм, а также для детей, спорта, отдыха и дома. Телевизор не только воспроизводит информацию, он также является элементом декора. Его нужно выбирать под интерьер. Давайте рассмотрим несколько примеров выбора телевизора под разные стили.

Интерьер имитирующий прошлые столетия13541802471

На данный момент на пике моды пребывают те интерьеры, которые выполнены в стиле, который был актуален несколько веков назад. Довольно странно увидеть в помещении современную аппаратуру, ведь она совершенно не вписывается сюда, и не гармонирует с таким стилем. Не отчаивайтесь, выход можно найти даже из такой ситуации. Вы можете воспользоваться дизайнерскими хитростями. Спрячьте телевизор за дверцами шкафа или за картиной, и включайте его только в случае необходимости. Если к вам приедут гости для того чтобы посмотреть на ваш интерьер, вы можете спрятать телевизор, и он не будет портить внешний вид комнаты. Если вы хотите закрыть телевизор картиной, технику нужно установить в нишу. Вы не хотите идти на такие кардинальные меры? В таком случае обрамите панель телевизора красивой рамой, и он будет выглядеть как произведение искусства, а также поразит всех ваших знакомых и гостей.

Телевизор в классическом интерьере

Телевизор невозможно представить в помещении, оформленном в классическом стиле. Но нет невыполнимых задач, но для того чтобы все выглядело красиво и гармонично, его нужно спрятать от взглядов с помощью дверцы шкафа-купе. Они надежно скроют телевизор, и вы сможете просматривать его когда угодно, просто открыв дверцу. Как видите, выход есть даже в такой ситуации.

Телевизор и стиль хай-тек

135418047208Этот стиль характеризуется минимальным количеством мебели и аксессуаров. В интерьере, выполненном в стиле хай-тек, телевизор будет выглядеть идеально. В стиле хай-тек преобладают детали из стекла и металла, эти материалы идеально сочетаются с современными технологиями. В таких помещениях телевизор можно установить где угодно, он не будет лишним даже в ванной комнате.

Стиль минимализм

Вписать телевизор в такой интерьер очень просто. Иногда он является элементом декора, так как в помещении практически нет мебели и аксессуаров. Минимализм предполагает отсутствие изысков, и выбор телевизора будет для вас легкой задачей. Его можно разместить даже на полке шкафа, или на встроенной в барную стойку панели.
 Варианты применения телевизора в помещении, оформленной в современном стиле:

Как спрятать телевизор13541806665

Все чаще технику пытаются спрятать не только поклонники классики, но и те, кто обожают современный интерьер. Почему это происходит? Ответ на вопрос достаточно прост – иногда для того чтобы телевизор идеально сочетался с интерьером, под него нужно подбирать всю мебель и аксессуары, а это не слишком удобно. Плазменную панель можно скрыть разными способами, и когда вы остаетесь дома одни, вызволять его из этого заточения.

Спускаем телевизор на землю

Если у вас небольшая квартира, и вы дорожите каждым свободным сантиметром жилой площади, установите технику прямо на полу. Вам не нужно покупать полку под телевизор, и вы сэкономите немаленькую сумму денег. Таким образом, вы визуально расширите помещение. Если вы любите экспериментировать, установите современную плазменную панель, которая будет окаймлена рамой из кожи. В результате мы получаем сочетание телевизора и зеркала, и вам не нужно беспокоиться о дополнительной покупке.

Выделяем телевизор

13541807327Если вы понимаете, что вам некуда спрятать технику, но менять весь стиль, в котором оформлен интерьер — не выход, создайте искусственно созданный контраст материалов и различных фактур. Сделайте стену из природных материалов, и повесьте на ней телевизор. У вас нет возможности переделать стену? В этом случае вашей палочкой-выручалочкой станут фотообои, выполненные на холсте.

Может порисуем?

Креативный вариант стойки под телевизор – в виде большого мольберта. Разбавьте современный интерьер, освежите его, сделайте более интересным. Почувствуйте себя творческим человеком и знаменитым художником. Вы сможете создавать новые картины, просто переключая кнопки на пульте. Такие полки-мольберты в большинстве случаев имеют колесики, с помощью которых вы без проблем сможете передвигать стойка с одного места в другое, и это очень удобно.