Кардинальное изменение дизайна квартиры

2 ноября, 2012

Большинство современных квартир бывают одно-, двух- или трех-комнатные. Небольшая прихожая с антресолью ипо одному стандартному окну в каждой комнате – типичная планировка.

Стандартные советские планировки до сих пор популярны у большей части российского населения. Это уголок и пластиковые шкафчики на кухне; диван, два кресла и стенка в гостиной; фарфоровая раковина и стандратная ванна в ванной комнате.

В современном мире с появлением множества новых материалов и технологий появилось большое количество возможностей изменить облик типичного жилья. Можно снести стену между гостиной и кухней, закрыть потолок гипсокартоном или металлическими рейками со встроенными светильниками, совместить туалет с ванной, в спальне вдоль одной стены поставить шкаф-купе.

Наиболее интересна дизайнерская работа в новостройках и старинных домах, в которых часть стен просто снесена.

Последнее время объединенные сан узлы выходят из моды, так как для семьи из более чем трех человек – это просто неудобно. Поэтому оптимальным вариантом будет иметь в квартире два санузла: в одном – ванная и туалет, в другом, совсем маленьком, туалет и раковина.

В современном санузле не обязательно все должно быть отделано плиткой, часто пол покрывают паркетом, а стены – водостойкими обоями.Обычные светильникизаменяют на золоченые бра с хрустальными украшениями. В большую ванну вместо стандартной узкой ванны ставят круглое джакузи, душевую кабинку и столешницу с двумя раковинами.

Санузел стали размещать рядом с хозяйской спальней, а некоторые самые смелые дизайнеры убирают стенку между ними, отгораживая стеклянной перегородкой, или делают так, чтоб вообще ничто не разделяло пространство, чтоб с одной стороны спальни была кровать, а с другой раковина.

Нестандартный дизайн – это не только необычные комнаты и ванны, но и абсолютно новые материалы отделки, которые часто сами диктуют особенности планировки. Например, дерево можно класть не только на пол, но и на стены и даже на потолки.
Естественно, скелет такой двери Волховец должен быть произведен из профиля качественной стали, причем обязательно дополнен специальными прожилинами.