Минималистично и необычно: дизайн интерьера кухни в стиле минимализм

14 августа, 2012

Что такое «minimalizm» на кухне?

Минимализм — это современный стиль в архитектуре и дизайне интерьера с непредсказуемым характером.

В минималистском интерьере могут быть использованы практически любые материалы.

Минимализм — не просто стиль, а скорее образ жизни, образ мышления. Поэтому, как бы ни отличались минималистский интерьер, узнать его просто: всегда есть функциональная простота, лаконичность выражения.

Функциональность — основное свойство минимализма, причем в минималистском интерьере не только возможно, но и жить комфортно. Интеллектуальная функциональность позволяет использовать практически на все 100% полезные качества пространства, мебели и вещей. В это свойство интерьера лучше всего подходит, встроенная мебель.

Встроенная мебель — «мебелью не является». Как правило, удобные раздвижные двери шкафа полностью прячут то, что стоит за ними, «убирая» из дома все дополнительное пространство, но необходимое, чтобы жить комфортно. Стоит посмотреть каталог кухонной мебели, где можно найти большой выбор мебель в стиле «минимализм».

«Меньше значит больше» считается главной заповедью минимализма. Суть проста: внешнее и внутреннее содержанию должны соответствовать друг другу.

В минималистской кухне акценты перераспределяются на многие детали присущие музыке кантри. Малейшая ошибка может разрушить гармонию минимализма. На минимализм, скажем, особый дар видеть там, где другие этого не делают.

Работа с минималистской кухне трудно, но интересно. Если минималистской кухне, которая хорошо смотрится в большом открытом пространстве на светлом фоне найти возможность сочетаться со столовой или гостиной, которые имеют в своем интерьере мягкую сильную мебель, стекло, металл и если бы можно было найти выразительные элементы , личные выдумку, вы можете получить модный современный интерьер.

Оформлением в минимализме может служить мелкая бытовая техника, посуда, постельное белье, но при условии, что они будут немного, и они будут выглядеть стильно и оригинально, то есть иметь особый стиль дизайна. Не забывайте истину «дорогая минималистская простота».

Вы можете поставить во главе декоративно-прикладного искусства и строгой геометрией идеальное сочетание пропорций и ритма можно чередовать с чем-то какофонии хаотично. Строгие цвета и пропорции минималистской мебели объектов буквально оживают благодаря ярким пятнам цветовых сочетаний элементов, складываясь в удивительный контраст. Белые поверхности кухни выгодно подчеркнут красные тарелки, чашки, яркие искры строгие формы, соответствующие ритму.

И много таких примеров. Особенно важное значение в плане идей имеют стенды и каталоги.

А дома, если владельцы хотят жить хорошо, они могут для себя и своих гостей, чтобы создать театр интерьера, каждый раз придумывать нестандартные установки с посудой, текстиль, фрукты и овощи.

Минимализм характеристика строгий отбор деталей, очень серьезный подход к выбору цветов, четкая связь с формой. В общем, считается, что создание минималистского интерьера лучше оставить архитекторам …