Необычный дизайн магазинов

13 марта, 2012

Европейские страны всегда радуют и удивляют нас своими уникальными дизайнерскими разработкам. Иногда они нас приятно радуют, а иногда шокируют.

Так, в апреле 2010 года в столице Германии был открыт новый бутик. Дизайнерский проект был разработан Каримом Рашидом. Такой бутик – неповторим и уникальный в своем роде. Так, автор попытался создать броский, вызывающий дизайн интерьера. Карим Рашид также преследовал цель создать необычайно качественный дизайн внутреннего обрамления Сексшопа Fun Factory. Как показывает результат работы, ему удалось достичь поставленной цели.

Что же особенного и уникального в этом проекте? Чем он примечателен? Попытаемся разобраться на основе представленных фактов. Итак, целесообразно будет начать с анализа цветовой гаммы и особенностей интерьера бутика. Итак, секс шоп включает шоурум, который получился очень ярким, красочным, светлым. Чувствуется простор в магазине и комфорт от посещения такого бутика. Самой интересной и примечательной особенность секс шопа является то, что он выполнен в таком ключе, что в нем не ощущается никакой пошлости. Хотя и в магазине присутствует предметы сексуального характера, такие как вибраторы и пр., все равно возникает мысль, что в такой красивый магазин можно прийти вместе с детьми. Ведь и вправду сексшоп является солидным и полноценным бутиком, который преследует цель обольщению и удовольствию. Общая площадь магазина составляет 200 квадратных метров с большими открытыми витринами. Прохожие, увидев такой магазин, обязательно захотят его посетить.

На сегодняшний день дизайнерам представлен широкий спектр направлений, в которых они могут применить свой талант. Так, для продвижения молодых дизайнеров в 2009 году компания Roca организовала конкурс, в соответствии с которым необходимо было разработать дизайн ванной комнаты. Победитель в итоге отправляется в Милан, где проходит бесплатно теоретическую часть лекций в Европейском Институте Дизайна. Финальная часть программы заключалась в реализации своего практического задания, а именно разработка интерьера для одного из миланских трамваев. Так, в этом проекте Рустам Исанчурин создал рабочую команду, в состав которой вошли еще два дизайнера из Бразилии. В результате им удалось придумать необычный и дерзкий дизайн трамвая. Результат был шокирующим, так как трамвай по разработке этой команды представлен в виде секс шопа. Такой проект получил самые высокие оценки.

Следовательно, фантазия у европейских дизайнеров очень богатая, что подтверждается их опытом и знаниями. Представленные выше проекты, по истине, необычны и представляют особый интерес для ценителей искусства.