Особенности интерьера современной спальни

22 марта, 2012

Интерьер спальни имеет достаточно специфичную роль такое явления случается за счет того что гости редко заглядывают сюда, а хозяева в свою очередь возвращаются каждый день, для того чтобы забывшись сладким сном, забыть о своих дневных заботах. Вот почему данные комнаты должны обладать иллюзией уединения и располагать владельцев к полноценному отдыху.

Не так давно интерьер спальни был максимально простой и включал в себя всего лишь несколько основных элементов, таких как плательный шкаф, тумбочка и кровать. В современном мире появились новые тенденции в интерьере спальни и как это ни странно, но оформления данного помещения может быть разным.

Самое главное требование в нынешнем дизайне звучит примерно так: «пожелания владельцев спальни главный залог успеха». Если обладатели спальни захотят иметь в комнате как можно больше вещей, то их решения не составляет особых проблем для выполнения. Как правило, все чаще можно увидеть, что в спальнях присутствуют такие элементы как: шкафы, комнатные комоды, тумбочки и другие вещи. Ну а для тех, кто не любит много вещей в комнатах прекрасно подойдет стиль «минимализм». Если Вы надумали купить квартиру в Киеве, то заранее продумайте, какой бы Вы хотели иметь интерьер в квартире, и, исходя из этого интерьера, ищите себе жилье.

Цветовая гамма и освещения интерьера спальни.

Цвет и свет играют практически доминирующую роль в интерьере спальни.

Если брать во внимания цветовую гамму, то тут стоит отметить, что психологи рекомендуют использовать светло-голубой или светло-зеленой оттенок, также неплохо будет смотреться и нежно белый цвет. Если окна спальни не выходят на солнечную сторону, то можно окрасить стены в желтый цвет. Как не странно, но специалисты не рекомендуют использовать белые цвета в интерьере спальни, так как это стирает образы с нашего подсознания, а такое явления может пагубно сказаться на человеке.

Самое главное правило при освещении спальни заключается в том, что свет не должен иметь открытых источников, для этой цели вполне сойдет светильник, оснащенный колпаками из текстиля или матового стекла.