Панельные шторы – все гениальное просто

3 августа, 2012

Япония. Сегодня мы с вами поговорим об замечательных тонкостях интерьерного оформления окон в этой стране. Японские интерьеры во многом продиктованы крайне интересной японской культурой и историей. При первом осмотре может показаться, что типичное традиционное жилище японца – это не просто помещения для проживания, это часть культуры всей нации. Главное отличие японского дома от наших состоит в том, что дом максимально открыт и воздушен. Никакого нагромождения мебели, ничего лишнего. Только самое необходимое. Сами помещения напоминают сказку.

Но перейдем от восхищения к делу. Важным элементом традиционного японского интерьера являются панельные шторы. Они очень удобны и просты в обращении. Но самое главное – они очень оригинально выглядят. Панельные шторы изготавливаются из натуральных природных материалов. Современные виды панельных штор также изготавливают из синтетических материалов, ничем не уступающих по качеству натуральным материалам.

Панельные или японские шторы все более популярны в нашей стране.

 

Еще одним немаловажным отличием панельных штор является универсальность панельных штор. Любой интерьер преобразится при помощи японских штор. Сам лейтмотив всячески поддерживается различными изображениями, которые наносят на поверхность штор: листья сакуры, венки из цветов, различные животные. Эти торы могут заменить по функциональности обычные шторы. В домашних интерьерах обычно используют яркие расцветки японских штор, офисные — более спокойных, пастельных тонов.

Управляются японские шторы либо вручную, либо при помощи электропривода. Некоторым по душе ручное управление, которые выполнены так же, как и тысячи лет назад, другим по душе модерн и его автоматические возможности.

Также как и красивая плитка, приятное освещение в интерьере уместно всегда, особенно, если это освещение создают энергосберегающие светодиодные лампы, которые мало того, что являются очень экономными, но и создают в комнате мягкое освещение, не раздражающее глаз.