Рабочий кабинет по Фен-шую

3 ноября, 2012

Обстановка рабочего кабинета очень важна для настроения а следовательно и работоспособности.

Рабочее место – самая важная часть кабинета. Не стоит ставить стол так, чтоб вы сидели спиной к окну и лицом к входной двери. Так вы отгородитесь от солнечного света и будете на пути энергии входящих людей, которая не всегда положительная. Идеальным вариантом будет размещение стола так, чтобы окно и дверь были по бокам от вашего стола.

Для фен-шуя самое главное — это гармония и порядок. Постарайтесь оптимизировать свое рабочее место так, чтобы все, что часто требуется, было под рукой.

Мебель и элементы интерьера неправильной формы несут в себе негативную энергию ша-ци. В дизайне интерьера кабинета не должно быть рваных линий и открытых шкафов. Дверцы должны обязательно быть закрытыми. А смирить негативную ша-ци смогут вьющиеся растения, поставленные на шкафы.

Расширить пространство небольшого кабинета можно зеркалом или картиной с изображениями больших пространств, но не стоит выбирать городские пейзажи.

Так же важным моментом является освещение рабочего места. Правильный свет не только поможет получить удовлетворение от прекрасно выполненной работы, но и будет притягивать удачу и благоприятные эмоции. Живую и здоровую энергетику несет солнечный свет, но если в вашей комнате его не хватает, то следует повесить картину с изображением солнечной погоды.

Подходящие по стилю предметы из хрусталя, расположенные как можно ближе к рабочему месту, создадут защитную оболочку от негативной энергии посетителей и придадут жизненных сил.

Соблюдая все эти правила, работа перестанет быть вечной рутиной, а кабинет наполнится благополучной энергетикой. Вы почувствуете покой и умиротворение. И, самое главное, у вас появится стимул и мотивация.
Для этого предусмотрены роскошные, элегантные кровати, на которых предусмотрены высококачественные матрасы Lonax.