Сочетание в интерьере: стекло и камень

7 августа, 2012

Наряду с деревом, древним материалом, является камень, который используется в дизайне помещений для жилья. Присутствие изделий из камня в интерьере всегда являлось символом не только прочности и надежности, но и естественной роскоши.

Облицовка ванной мрамором или столешница из гранита на кухне создают в квартире особую атмосферу, напоминая окружающим о вечности.

Камень, как строительный материал, является прочным, экологически чистым и обладающим декоративными свойствами материалом. Возможности камня, сегодня, неограниченны.

В оформление спален и гостиных возвращаются вновь элементы интерьера, изготовленные из естественного камня. Это с мраморной столешницей чайные столики и набранные из камней разных цветов шахматные доски.

Натуральный камень на кухне используют для выполнения некоторых деталей обстановки. Для отделки кухни, мрамор лучше не использовать, так как он в обиходе деликатен и капризен. Больше всего, мрамор подойдет, с этической точки зрения, для подоконников. Если у вас появилось желание выложить в доме полы гранитом или мрамором, невзирая на то, что это холодный материал, то свое предпочтение отдайте светлому камню, потому что темный нагнетает тоску. Сегодня пользуются популярностью пастельные мягкие тона. Мрамором или гранитом можно отделать, например, полы на лоджии или балконе, в туалете или ванной комнате.

Прозрачная легкость стекла и твердость камня создают эффект простора в квартире и свежести. Использование в интерьере камни вашей квартиры придаст эксклюзивность. В дизайне интерьера, наряду с камнем, как классическим материалом, теперь считается и стекло.

Его красота, легкость и прозрачность подчеркивают чистоту, простор и воздушность помещения. В интерьере предметы из стекла пространство не загромождают, а наоборот, его границы раздвигают и усиливают ощущение действительной красоты.

В композиционное решение матовое стекло привносит необычный эффект. Оно в общую атмосферу вносит теплоту и нежность, и благодаря своей мягкой структуре размывает видение четких  границ. Стекло неточностей и ошибок не прощает — и это не только касается тонкостей в технологии, речь может идти и о готовом изделии и его внешнем виде.

Стоит с толщиной стекла ошибиться — и на провал идет даже самая великолепная идея. Поэтому при проектировании изделий из стекла можно в нем совместить и надежность, и практичность, и красоту. Сегодня новые коллекции, тем характеризуются, что без труда все изделия разбираются, достаточно легко монтируются и для перевозки удобны, без всякого ущерба для прочности конструкции и внешнего вида. Можно заменить легко поврежденную деталь, что практически невозможно было сделать в цельных конструкциях, где трещина или малейший скол предрекали фактически гибель изделию из стекла.

Сегодня современный рынок предлагает большой выбор изделий из стекла. Большим спросом в последнее время пользуются различные столики, в которых сочетаются причудливо стекло и камень. Так, является популярным сочетанием ножки столов из камня, а столешница из стекла.

Если после ремонта надумаете продавать жилье, то оценку жилых помещений с ремонтом и без проведет http://оценка174.рф.