Современный интерьер ванной комнаты

10 ноября, 2012

Казалось бы, ванная комната – совсем небольшое помещение, что особых затрат на ремонт не должно возникать, но это мнение является ошибочным. Если составить смету, то ремонт ванной комнаты обходится дороже, чем ремонт той же детской комнаты.

Дело всё в том, что ванна — помещение очень неординарное. Там постоянная влажность, вечная сырость, этому чтобы ремонт был качественный нужно водостойкие материалы, чтобы они не разрушились от разного температурного режима.

Очень часто все говорят, что в ванной комнате не придумаешь ничего нового, а лишь так поменять сантехнику, да потолок. Но это неверное мнение, потому что можно сделать такую дизайнерскую задумку, что ванна станет похожа на полноценную комнату.

Безусловно, многие дизайнеры сходятся во мнении, что ванная комната должна быть в той же цветовой гамме, что и другие помещения квартиры. Не обязательно нужно выполнять это условие, можно сделать ванну очень яркой и красочной, что сделает её изюминкой в вашей квартире.

Выбираем материал для ванной комнаты.

Что необходимо учитывать, когда подбираете материалы для своей ванной. Они обязательно должны быть стойкими, что никакие перепады температур и повышенная влажность не были страшны. Так же обращайте внимание на то, чтобы материал был экологическим чистым, это важно для здоровья. Уборка всегда отнимает много времени, поэтому выбирайте такие материалы, что они не требовали особого ухода. Ремонт не делается не на несколько месяцев, а на годы, а это значит, что и конструкции должны прослужить как можно дольше.

О сантехнике в ванную комнату.

О выборе сантехники можно говорить часами. Многообразие форм раковин, ванн, унитазов просто поражает и приводит в восторг. Сейчас никого не удивить обычным белым унитазом, когда в магазинах так много всего необычного. Можно заказать раковину из мозаики, ванну джакузи или душевую кабину, что очень удобно тем, у кого ванная комната маленькая по размерам. Так же в моде небольшие ванны, которые необыкновенно впишутся в ваше помещение.

Декор и мебель.

В современном мире людей удивить очень тяжело, но вот есть такие вещи, которым порадуется даже самый неординарный человек. Это касается мебели и декора в ванную комнату. Вот тут можно дать фантазии разгуляться. Вы можете поставить целый шкаф для ваших принадлежностей, а можете всего лишь несколько полок над раковиной, но в форме лягушки, например. Ваше зеркало может быть похоже на солнце, а около ванны стоять кресло или столик для прессы около туалете.

Создать свой стиль очень легко, необходимо лишь немного фантазии и. конечно же, денег.

Если Вы решили: сдам квартиру в Минске, тогда стоит подумать о том, чтобы сделать в квартире ремонт, от которого и будет зависеть стоимость арендной платы за квартиру. На сайте Сландо можно найти объявления о сдаче квартир.