Стеклянные полки в дизайне интерьера. Фото

30 января, 2013

Для современного дизайна помещений довольно часто используются стеклянные полки, придающие комнате легкость и воздушность благодаря прозрачности материала.

Применяют стекло с древних времен. Главными центрами по его производству были Египет и восточная часть Месопотамии, где первые стеклянные изделия датируют 35 в. до н.э. Изначально его применяли для производства украшений, а в наше время из стекла изготавливают множество разнообразных видов мебели, включая стеклянные стеклянные полки для цветов.

Для придания квартире индивидуальности применяют стеклянные полки. Они подходят для оформления маленьких помещений, зрительно увеличивая их.

На современном рынке представлен огромный выбор стеклянных полок различной формы и размеров.

Имея хорошую вместительность, они кажутся небольшими и выдерживают нагрузку до 15 кг при толщине стекла 6-12 мм (меньше не желательно).

Хранят на полочках разнообразные вещи, которые не только компактно стоят на них, но и украшают интерьер.

Особенно красиво на них выглядят предметы старины и роскоши. Благодаря прозрачности материала они беспрепятственно видны со всех сторон. Иногда стеклянные полочки оснащают подсветкой, что делает их еще более красивыми.

Такая полочка украсит любую комнату, предоставив новую поверхность для хранения. Уход за ними предельно прост и заключается в мытье влажной тряпочкой.

Устанавливают стеклянные полочки в небольших ванных, узких коридорах и нишах для эффективного использования пространства.

Цветоводам советуют поставить их в оконные проемы. Если сделать полочки из цветного стекла, получится подобие витража.

Для создания интересного декора помещения можно воспользоваться стеклянными полочками нестандартной формы, прозрачности и цвета, с эффектом трещин или инея.