Светильники для подвесных потолков

14 февраля, 2012

Светильники для подвесных потолковУют и комфорт в комнате в основном от правильно поставленного света. При создании дизайна и типа потолка нужно незамедлительно решать вопрос освещения. Цена этого вопроса – здоровье людей. Правильно поставленный свет важен для глаз человека, такой свет позволит отдохнуть глазам, так же будет отдыхать мозг.

В далеком прошлом остается люстра, висящая посередине помещения. В наше время требуется, чтоб в одной комнате было два источника света. Так же требовательно относятся к дизайну. Главными критериями для искусственного света стали его разнообразность и зона освещения. Современное производство позволяет рождать огромное количество разнообразных светильников, что даёт  жизнь самым уникальным фантазиям по дизайну.

Встроенные светильники появились в свет совместно с подвесными потолками. Они освещают не только полностью все помещение, но так, же могут освещать только отдельную зону. Однако, они еще считаются важным составляющим декора. Сейчас есть два основных типа светильников для подвесных потолков: модульные и точечные.

Точечные (фокусные) светильники. Они отличаются от других тем, что дают узкую связку света, которой освещают совсем небольшую часть помещения. При всем этом он ее выделяет и подчеркивает. Обычно точечные светильники устанавливают по несколько штук, которые образуя группу, и каждая из них управляется отдельно. Если правильно разместить светильники в помещении, то можно немного изменить зрительное положение стен.

На потолке лучше разместить светильники малого размера. Они отражают свет от потолка, а большую его часть отдают обратно и свет равномерно распределяется по комнате. Благодаря этому в помещении становится уютно.

Модульные системы освещения. Такие светильники производят размером 600х600мм в форме пластиковой коробки с прозрачной крышкой. Внутри есть отражатель света из металла. Изредка вместо крышки делают дизайнерскую решетку. Такие светильники равномерно распространяют освещение, которое направленно сверху вниз. Модульные светильники имеют отличные  декоративные качества и считаются превосходным украшением потолка. Их можно устанавливать в офисных помещениях.

Сделав наконец ремонт в квартире, решив все проблемы, устройте себе выходной, Вы можете смотреть дом 2, наблюдать за жизнью любимых героев на сайте eldom2.ru.