Светодиодная лента в дизайне потолков

12 июля, 2013

Современные технологии позволяют создавать многоярусные гипсокартонные конструкции и натяжные потолки с красивым дизайном поверхности. Однако в последние годы наблюдается следующее явление: вместо традиционных осветительных приборов к потолкам прикрепляется незаметная светодиодная лента, которая очень красива по своему свечению. Приобрести ее можно здесь.

Стоит отметить, что светодиодная лента выгодно выделяется на фоне более привычных осветительных приборов. Во-первых, потребление энергии значительно снижается; во-вторых, имеется возможность менять интенсивность и цвет освещения, что позволит вашему дому заиграть новыми красками.

В конструкции светодиодной ленты нет привычных элементов нагрева, которые имеются у обыкновенных осветительных приборов. Свечение такой ленты достигается за счет движения электрона между слоями керамики. По этой причине срок службы светодиодов в несколько раз превышает срок службы лампы накаливания.

Светодиодные ленты отличаются компактностью, простотой установки на любые поверхности, безопасностью и долговечностью. Однако стоит заметить, что и стоимость изделия очень высока. Но она полностью компенсируется длительным сроком службы и отсутствием необходимости обслуживания данного устройства, ведь регулярная замена светодиодов в таких системах может быть весьма проблематичной.

Еще следует отметить, что светодиодные ленты практически лишены такого существенного недостатка, как перегорание светодиодов, а следовательно яркость помещения всегда будет поддерживаться примерно на одном уровне. Именно поэтому такие осветительные системы рекомендованы к установке в труднодоступных участках подвесных и натяжных потолков.

В завершении данной темы можно смело говорить о том, что светодиодные ленты стали очень популярны в последние годы именно по причине их высокой надежности и низкого энергопотребления, которое позволяет снижать затраты на энергию практически в два раза по сравнению с более традиционными системами освещения.