В каком стиле оформить интерьер спальни

22 марта, 2012

Для каждого человека в мире спальня символизирует место отдыха и уюта. В спальне как правило мы проводим достаточно больше количество времени такое явления случается за счет того что, как не банально это бы не звучало, но мы там спим. Вот почему дизайну спальни стоит уделить особое внимание. Стиль и расстановка вещей в спальни зависит от нескольких банальных факторов таких как: особенность планировки, характер хозяина дома.

Если у вас сложился вопрос о том, как лучше оформить спальню, то эта статья для вас. Особенно важно оформить правильно комнату, когда в семье ждут пополнение. Когда у женщины 25 неделя беременности или даже с первой недели беременности будущая мама уже начинает планировать новое расположение в комнате.

Начнем со спальни в стиле минимализма.

Такой стиль можно с легкостью назвать «мужскими». Причиной такого явления состоит в том, что данный стиль пришел к нам с Японии. Как известно японцы всегда отличались своей культурой, которая подразумевает спокойствие и созерцательность в душе.

Как правило, такой стиль предпочитаю люди с психологией скульптора. Такая психология подразумевает отсутствие всего лишнего. Такой стиль не отлично подойдет людям, которые привыкли к обилию цветов и впечатлений. Очень часто можно встретить, что такой стиль выдерживается в такой цветовой гамме как венге + бежевый или серо-черно-белая. Конечно, может быть и исключения, которое подразумевает один яркий акцент.

Следующий стиль, о котором пойдет речь стиль кантри.

Если переводить слово кантри с английского языка, то перевод будет звучать как «деревня». Стиль кантри подразумевает некие ностальгические воспоминания о простом и уютном загородном быту.

 

Такой стиль прекрасно подойдет для людей, которые хотят спокойную и размеренную жизнь. Очень часто можно увидеть, что такой стиль подразумевает отделку стен не в классические обои, а в дерево или камень. Колоритность такому помещению придадут покрывала, занавески, различные коврики и плетеная мебель – стол, кресла, абажур для лампы.