Выбираем телевизор для интерьера

2 июля, 2012

 Прежде телевизор мог быть ключевой фигурой в гостиной. Теперь все люди стремятся вписать телевизор таким образом, чтобы он соответствовал общей стилистике. Однако у дизайнеров получается придумывать разнообразные идеи, благодаря которым телевизор в интерьере может выглядеть хорошо, гармонично. Нескольким интересным идеям посвящена наша статья.

Телевизор в интерьере хай-тек.

Скорее всего, проще всего вписать телевизор в интерьер хай-тек. Дело в том, что хай-тек отличается многочисленными высокотехнологичными деталями, современной бытовой техникой. По этой причине телевизор можно преподнести, как элемент декора. Если корпус телевизора отличается четкими линиями, то он может идеально подойти к интерьеру, который должен быть выполнен в графичных линиях. Пластиковые, а также металлические поверхности могут идеально вписываться в хай-тек! Тем не менее, телевизор лучше установить в специальной нише либо на кронштейнах. Продажа телевизоров есть в Интернет магазине бытовой техники 5ok.com.ua.

Телевизор в интерьере классицизма.

Если вы решили выполнить интерьер в классическом стиле, то нужно учитывать, что современных элементов не должно быть. В связи с этим, телевизор нужно постараться спрятать. Однако дизайнеры смогли предложить очень хорошую идею! Телевизор можно попробовать в виде картины. Для этого потребуется высококачественная рама из декоративного багета, которая должна быть украшена орнаментом. Телевизор рекомендуется разместить на стене. Желательно, чтобы рядом были картины. В крайнем случае, можно сделать специальную нишу, которая будет соответствовать классическому стилю. Хотите, чтобы интерьер получился необычным? В этом случае телевизор лучше всего разместить над камином.

Телевизор в этническом стиле.

В этом случае могут быть серьезные затруднения. Представьте, орнаменты на различных тканях, мебель с орнаментами, росписью и телевизор. Не слишком то и гармонично… Однако выход есть! Допустим, телевизор может быть внутри шкафа. Если вы захотите посмотреть телевизор, то нужно будет открыть шкаф. Согласитесь, что в этом случае интерьер может продолжать оставаться гармоничным. Также телевизор можно разместить в специальной нише, которая будет закрываться специальной раздвижной панелью. Но в этом случае фасад раздвижной панели потребуется выполнить в этническом стиле.