Выбор дизайна квартиры

2 мая, 2013

Всем нам в определенный момент приходится задуматься над оформлением собственной квартиры. При этом нужно подчеркнуть, что дизайн квартиры — это не просто расстановка мебели и умение развешивания произведений искусства на стенах. Современный дизайн, в том числе и квартиры, требует знания тенденций и технологий, определенных умений, много времени и сил.

Хорошее дизайнерское решение придает квартире свои особые черты, которые подчеркивают характер хозяина квартиры и его образ жизни. Даже если речь идет о посуточной аренде квартиры, стоит задуматься о ее внешнем виде. Квартира посуточно должна отличаться оригинальным ремонтом, в ней должна находиться современная мебель, необходимая бытовая техника.

Если нет времени и подходящих знаний, лучше обратиться в фирму по отделке помещений. Поиск можно начать со специализированных сайтов. Опытные дизайнеры найдут наиболее оптимальное решение для оформления помещения, будут учтены не только модные направления в мире современного дизайна, но и все индивидуальные пожелания заказчика. Квартира станет не просто красивым помещением, а превратится в уютное и комфортное жилье.

Начинается разработка проекта с посещения и осмотра квартиры, изучения планировки и ее особенностей. Затем дизайнеры начинают составлять дизайн-проект. В некоторых случаях для реализации проекта требуется перепланировка всей квартиры. Для этого необходимо получить все необходимые разрешения до начала работ. Этими вопросами занимаются, чаще всего, специалисты выбранной компании-подрядчика.

Если же стоимость услуг профессиональных дизайнеров слишком высока для вашего бюджета — это не повод отказываться от своей мечты стильно оформить квартиру и получать наслаждение от красивого и удобного помещения. Есть несколько простых способов для получения консультации специалистов-дизайнеров без значительных затрат. Это можно сделать прямо на сайте дизайнерской студии, где будет указано как с ними связаться, например по электронной почте. Чаще всего сначала предложат прислать фотографии квартиры и чертежи планировки с размерами. После этого пришлют чертежи пробного дизайн-проекта и цены на работу или рекомендации дизайнера по цветовому решению для помещения. Эти минимальные подсказки помогут выбрать оптимальный вариант оформления помещения.