Аренда гидромолота

3 июля, 2013

Во всех развитых странах более 90% фундаментов строится на железобетонных забивных сваях. Строительство фундамента на забивных сваях гораздо дешевле других способов, а также значительно быстрей, поэтому данный способ конкурентоспособнее.

Гидравлический молот устанавливается, как сменное рабочие оборудование, на различных гидрофицированных машинах зарубежного и отечественного производства (манипуляторах, эксковаторах, погрузчиках и т.п.) соответствующей грузоподъемности и массы, а также соблюдая требования к гидравлическому контуру.

Аренда гидромолота широко используется для разрушения железобетонных и бетонных конструкций, асфальтобетонных покрытий, скальных грунтов, мерзлого грунта, для трамбовки не плотного грунта и других подобных работ. Также гидромолот остается незаменим на работах, связанных с вскрытием подземных коммуникаций.

Свайные фундаменты

Сваебойными гидромолотами забивается более 90% свай. Остальные примерно 10% свай забивают вибропогружением либо статическим сдавливанием свай, эти способы применяются крайне редко на слабых грунтах. Гидромолоты еще 30 лет назад вытеснили экологически грязные и неэффективные дизельные молоты, которые уступают им по экономическим и основным техническим показателям.В России в черте крупных городов жестко ограничено использование сваебойных дизельных молотов, либо вовсе запрещено. Во многих странах, по экологическим причинами, подобный запрет появился еще в 90-ые годы. Из-за высоких цен на зарубежные сваебойные молоты, во многих мегаполисах СНГ, большинство строительств ведется с использованием буронабивных свай.

Сваебойные гидромолоты

Поддержанию высокой цены на сваебоные гидромолоты, способствуют два основных фактора: низкое число производителей во всем мире и быстрая окупаемость (первый год эксплуатации) при сроке работы более 20 лет. Лидерами на мировом рынке по производству гидромолотов являются несколько компаний из США, Германии, Японии, Нидерландов, Финляндии и Великобритании. Они начали свое производство в 50-ых годах прошлого века.

Все гидромолоты, можно разделить на три группы, расположив по снижению качественных показателей и цен:

  • Голландские SC, НемецкиеMENCK;
  • Американские ICE, Финские JUNTTAN, Английские BSP;
  • Японские NIPPON SHARIO.

За рубежом за четверть века не появился ни один новый производитель сваебойных гидромолотов. Фирмы-лидеры надежно защищают свой рынок сотнями международных патентов, поэтому пробиться новичкам на международный рынок практически не возможно. На сегодняшний день не известна ни одна научная разработка, которая могла бы стать альтернативой гидромолотам, как экономически выгодный способ для строительства свайных фундаментов.