Использование бытовок для потребностей малого бизнеса

23 января, 2012

Использование бытовок для потребностей малого бизнесаБытовки, универсальные конструкции, которые оправдывают себя в разных сферах применения. Ввиду их невысокой стоимости, быстрого монтажа, полной готовности к эксплуатации сразу после сборки, они являются очень удачным вариантом для открытия предприятий малого бизнеса.

Виды специализированных бытовок, предлагаемые производителем, учитывают определенные конструктивные особенности помещения, его целевое назначение и оснащение необходимым оборудованием. Примером такой конструкции может быть:

Блок-контейнер «Слесарная мастерская» — оборудуется на раме или санях, имеет высоту 2,4 м, крыша из стального окрашенного листа. Наружная облицовка стен из профилированного оцинкованного окрашенного листа с полимерным покрытием, внутренняя – потолок и стены из панелей ПВХ, пол на стальной раме с утеплителем URSA толщиной 100 мм, и окрашенным металлическим рифленым покрытием.
В качестве отопления используются электрические панели, а электропроводка проложена в специальных кабельных каналах и рассчитана на мощность 220/380 V. В помещении предусмотрено люминесцентное освещение, автономное водоснабжение, вытяжные канальные вентиляторы, умывальник «Майдодыр».
С наружной стороны крепится приставная лестница с поручнями, входная металлическая дверь с замком — утеплена, а окно – стеклопакет ПВХ с металлическими ставнями. Над входной дверью расположен козырек.
Бытовка оборудована металлическими стеллажами, имеется шкаф для одежды, стол и сейф. Из оборудования предлагается вытяжной зонт, заточный станок, верстак с выдвижными ящиками, сверлильный настольный станок, вулканизатор, тиски слесарные.

Металлические бытовки — отличный вариант для организации пункта по приему вторсырья, стеклотары или макулатуры. Для его обустройства, с учетом складского помещения, может быть использовано несколько бытовок. Преимуществом такого варианта организации является то, что эти конструкции мобильные, и после заполнения, например, стеклотарой, контейнер-склад можно транспортировать в необходимое место. Их также удобно использовать в качестве передвижного пункта по сбору вторсырья в отдаленных населенных пунктах.
В таком помещении устанавливают стол, стулья, компьютер для ведения документации, весоизмерительные приборы, при необходимости монтируют стеллажи. Для макулатуры и текстиля пункт оборудуют прессами и лабораторными приборами /с целью определения влажности/, а для полимерных отходов, кроме пресса еще устанавливают дробилки.

Очень заманчивый вариант – аренда бытовок для сезонного бизнеса /например прокат лыж, санок, сноубордов/, это еще более существенно уменьшает затраты и позволяет получить хорошую прибыль.
Постоянным спросом пользуются универсальные бытовки в фермерских хозяйствах, в качестве помещений для хранения инвентаря и кормов.
Помещения, возведенные на базе бытовок из металла, отвечают всем требованиям органов надзора, удобны в эксплуатации, по сравнению с капитальными постройками, значительно экономят вложение средств, при необходимости, легко демонтируются и возводятся на новом месте.