Настройка локальной сети

27 января, 2012

Настройка локальной сети осуществляется после того, как проведён ряд определённых мероприятий по подготовке оборудования. Данный вид работ необходимо проводить только специалистами, так как существует масса тонкостей и нюансов, которые неизвестны не профессионалу. С одной стороны, это кажется не сложным, подключить между собой несколько компьютеров. Однако надо учитывать то, что все они имеют один выход в интернет. Здесь важно чётко распределить скорость, а также определить оптимальную скорость, на которой могут нормально работать все пользователи. Для того, чтобы определить оптимальную скорость, необходимо провести тщательный анализ ситуации и использования необходимых программ. Естественно, чем больше персональных компьютеров объединено, тем выше должна быть общая скорость.

Настройка локальной сети подразумевает отладку всех рабочих процессов, необходимых пользователям. Особенно важно предоставить свободный доступ с каждого компьютера, подключённого к схеме, к общей базе данных, к площадке обмена файлами и необходимыми документами. Данные процессы должны осуществляться оперативно, без особых временных затрат. Кроме того, есть ещё моменты, которые обязательно следует учитывать. К ним относится возможность использования офисной техники, например, принтер или сканер, в ограниченном количестве. Т.е. доступ к этому оборудованию должен осуществляться с каждого персонального компьютера. Такая возможность позволяет сэкономить деньги на покупке офисной технике для каждого сотрудника.

Подключение всех пользователей локальной сети к выходу в интернет, может осуществляться двумя способами. Первый способ – это установка маршрутизатора. Второй способ – беспроводное подключение. Данный способ хорош, когда нет возможности тянуть провода и кабели. Достаточно осуществить монтаж точки доступа и проблема будет решена. В случае, если локальная сеть объединяет несколько офисов не слишком удалённых друг от друга, то можно осуществить монтаж нескольких точек доступа, что обеспечит бесперебойный выход в интернет.

Настройка локальной сети осуществляется при использовании специального оборудования, которое необходимо для тестирования и определения тех параметров, которые влияют на качество работы. Всё оборудование должно быть сертифицировано. Наша компания обладает и необходимыми специалистами, и всем нужным для проведения работ оборудованием. Мы готовы выполнить все необходимые мероприятия оперативно и с должным уровнем качества. Кроме того, мы готовы проконсультировать по всем вопросам.