Описание Вышки-туры

8 мая, 2013

При строительстве или ремонта, отделочных работ, обслуживания систем освещения, связи, а также любых других работ требующих безопасность рабочих ведущих работу на высоте, без применения страховки, будет незаменима конструкция «Вышки -тур».

Вышка-тура представляет собой конструкцию из лестниц, площадок в виде башни. Также конструкция имеет несколько режимов: рабочая высота и полная высота. Вышка имеет колеса, что делает ее универсальной и появляется возможность передвигать ее по строительной площадке без полной разборки. Несмотря на видимую простоту, производство вышка тура достаточно сложно.

Вышка-тура для строительства состоит из основной части в которую устанавливаются рамы и соединяются друг с другом стяжкой для крепления и гантелями, затем устанавливаются люки для балансировки конструкции и ограждения. Безопасность вышки можно считать отличной т.к имеется стабилизатор у основания за счет которого увеличивается устойчивость.

Также имеется телескопические вышки-туры состоящие из нескольких уровней. Такую вышку можно считать универсальной за счет ее простого увеличения высоты, а также можно соединять с разными конструкциями и другими площадками.

Наиболее распространенной вышкой-тура является металлическая вышка т.к встречается на каждой строительной площадке. В особенности от простых лесов, вышки-туры имеют простую разборную конструкцию и легки в транспортировке. К тому же не требует обслуживание и наладки.

Вышки-туры изготовлены по Госту 24258-88 и проходят тестовую проверку на качество и прочность металла, что делает эти вышки-туры безопасными, прочными, устойчивыми к коррозии и износу. При производстве вышки-тур используются только качественные стали и сплавы и отвечающие по всем требованиям и стандартам качества.