Осветительные приборы

26 декабря, 2011

Каждый осветительный прибор предназначается для конкретного типа освещения, это необходимо учитывать при приобретении светильника или люстры.

При современном дизайне помещений уже не достаточно иметь одну люстру как это было раньше. Один из способов освещения это точечные светильники, которые предназначены для установки на подвесных потолках. Точечные светильники бывают двух видов: для ламп накаливания и для галогенных ламп. Светильники с лампами накаливания имеют один существенный недостаток, при их установке потолок становится ниже. Но есть и достоинства. Лампу накаливания гораздо проще заменить, чем галогенную лампу.

На современном строительном рынке представлен огромный ассортимент галогенных лампочек. При замене испорченной лампочки новую необходимо держать салфеткой, иначе она погаснет и будет испорчена. Огромное достоинство таких светильников это то, что при их установке потолок опускается на незначительное расстояние. Галогенные светильники обходятся гораздо дороже, зато после установки с ним не возникает никаких проблем. Точечные светильники производят как отечественные, так и зарубежные фирмы.

Точечные светильники не подходят для освещения помещений с большой площадью. Дизайнер может совместить люстры и точечные светильники, чтобы все выглядело оригинально. Светильник можно подобрать под любой интерьер, на строительном рынке представлены светильники с широкой гаммой цветов, чем не стандартнее цвет, тем дороже светильник. Любители оригинальных идей могут подобрать светильники с самыми разнообразными замысловатыми формами.

Точечный светильник можно вмонтировать не только в потолок, но и в стену, мебель и даже пол. Также их используют для бассейнов, для подсветки воды. Если посмотреть фото заборов из профнастила, то можно увидеть встроенные в заборы фонари.