Применение современных дизельных генераторов

22 мая, 2012

Современные условия ведения строительных работ зачастую требуют от исполнителей неимоверных усилий. Чего стоит период, когда оформление документации завершено, а начать работе на площадке не представляется возможным из-за отсутствия электрических коммуникаций. Или банальные случаи прекращения подачи электроэнергии по различным причинам.

В решение этих проблем неоценимую помощь окажет применение различных модификаций дизельных генераторов.

На сегодняшний день применяются различные  дизельные генераторы, обеспечивающие требуемую потребителю мощность. Их выпускают такие известные компании, как Cummins, SDMO, FG Wilson, ALTEGRO, AKSA, CLine и многие другие. Различаются по типам применяемых двигателей, выдаваемой мощности и напряжения. Существуют и различные виды охлаждающих систем, позволяющие эксплуатация в различных климатических условиях.

Общими чертами для  всех моделей этих производителей являются надежность, экономичность, простота в эксплуатации, автоматизированное управление. Не требуют длительного обучения персонала. О несложности в управлении говорит тот факт, что во многих монастырских скитах, находящихся вдали от цивилизации, обслуживание производится простыми послушницами и монахинями.

Более мобильной версией энергообеспечивающих агрегатов является дизельный генератор передвижной. Он не требует специальных условий для монтажа. Необходимость веления предварительных работ по бетонированию опорного основания отпала. Позволяет установку у самого места ведения работ, что уменьшает потери энергии в кабельных сетях. В случае  сравнительно небольшой мощности это немаловажно. Идеально подходят для проведения разнообразных ремонтных работ в период замены электрических сетей на объекте.

Выбирая генератор, обязательно воспользуйтесь услугами профессионального консультанта. Это поможет сэкономить и приобрести действительно необходимую модель. Стоит обратиться в компанию ЗАО «Альтернатива», которая специализируется на продаже дизельных генераторов, а также сервисном обслуживании и сдаче в аренду дизельных электростанций промышленного применения.