Солнечные батареи

18 июня, 2013

Мысль о применении солнечной энергии в обычной жизни появилась еще несколько десятилетий назад. Но только с 1970-х годов построили технологии, которые позволяют воспроизвести ее в жизнь. В основании стоит простой принцип, который связан с таким элементом, как контроллер заряда.

Свет, который идет от Солнца, падая на коллектор, концентрируется, а затем превращается в энергию. Воплотить этот простой принцип можно разными способами, в зависимости где и как будет употреблена энергия — для нагрева воды или же для электро обогащения целого города.

Главной проблемой является стоимость установки. Оборудование для солнечных батарей стоит намного дороже, чем оборудование для обычных в наше время систем. К тому же, деньги, которые вы будете вкладывать в батареи, окупятся в течении долгого времени. Несмотря на ее цену, солнечную энергию можно использовать для энергоснабжения целого города. В районах сел, где увеличивается цена прокладки силовых кабелей, энергия солнца является лучшим вариантом электроснабжения.

Ученые очень долго думают на тему других источников энергии. Одним из таких способов является получение солнечной энергии со спутников, которые будут находиться в космосе и на них будут установлены солнечные батареи. На них предусмотрено наличие контроллера заряда аккумулятора, энергия с которого будет поступать на Землю.