ВЫБОР НАСОСА

20 октября, 2011

Рано или поздно у владельца дачного участка или собственного дома появляется потребность в покупке водяного насоса. На современном рынке насосов предложено достаточно много моделей зарубежных производителей – Англия, Германия, Италия, США, Китай. Различаются они как по цене, так и по качеству. Так какой же выбрать?

 

Для начала разобьем все имеющиеся модели по главным параметрам:

 

Первый – цена. В этой категории лидируют, безусловно, чисто китайские производители. У них самые низкие цены. Но чем это может обернуться, мы поговорим позже. Самые дорогие аппараты, пожалуй, сделанные в Германии и Италии.

 

Второй – производство. Самый запутанный и неопределенный пункт. Известно, что многие известные производители из экономических соображений располагают свои заводы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Но разработки, чертежи, и само производство проходят под строгим контролем и в результате выпущенная продукция отвечает самым высоким требованиям. Так что, даже если насос известной фирмы сделан где нибудь в Китае, это еще не значит, что его не следует приобретать.

 

Третий – материалы. Корпуса насосов, имеющих одинаковый вид, могут быть сделаны из разных материалов. И в этом таится большой риск. Так как от этого во многом зависит срок службы насоса. Бензогенераторы Green Field могут служить источником энергии для любого насоса, даже самого энергоемкого.

 

Четвертый – сборка. Тщательная сборка деталей насоса подразумевает стабильную работу насоса, и что вода не проникнет туда, где ей быть противопоказано. При массовом и дешевом выпуске, что практикуют чисто Китайские производители, это труднодостижимо.

 

Пятый – гарантия. Без этого пункта все вышеперечисленные не имеют смысла. Потому что именно этот пункт показывает, насколько производитель уверен в своем устройстве. И это стоит подчеркнуть особо – из-за первоначальной экономии при покупке недорогого оборудования в дальнейшем можно заплатить гораздо дороже.