Декорируем стены в квартире своими руками

4 сентября, 2013

В последнее время многие хозяева квартир, домов предпочитают самостоятельно выбирать дизайн помещения. Некоторые для этого приглашают профессионалов. Эти люди помогут с выбором определенного стиля, который подойдет именно этой квартире и ее хозяевам. Другие же решают декорировать свое помещение самостоятельно. Но в том и другом случае основная цель — это привнести изюминку, которая бы раскрыла индивидуальные вкуса хозяев этой квартиры или дома. Для начала следует приобрести необходимые стройматериалы, а также хлопчатобумажные рабочие перчатки в ООО «Ютекс» для безопасности своих рук.

1. Тканевые картины — очень популярный метод декора стен в помещении, смотрится довольно эстетично и свежо. Здесь главное — это обратить внимание на то, какой материал больше всего подойдет для будущей картины. Выбор очень велик: от атласа до драпировки. Кроме того, необходимо выбрать цвет ткани, который должен сочетаться с основным фоном стен.

2. Часто для того, чтобы не тратить время на создание таких картин, многие просто покупают так называемые «наклейки». Из них можно собрать  целую композицию. Сделать это очень легко. Но здесь главное — это обратить внимание на ту поверхность, на которую будет приклеена эта наклейка. Легче всего, да и надежнее, она клеится на кафель в ванной и кухне. Ее можно так же легко наклеить на плитку.

3. Художнику или даже любителю можно выбрать такой декор стен, как роспись. Консультанты в магазине смогут подобрать специальные краски. Здесь необходимо обратить внимание на то, чтобы стена была ровной и хорошо отшлифованной. Но есть еще и рельефные рисунки, которые выглядят очень эффектно.

4. Кроме того, стало очень модно последнее время декорировать стены бамбуком, который прекрасно подойдет под любой стиль как лаконичный, так и новаторский. Чаще всего используют так называемые бамбуковые полотна. Их именно наклеить как на обои, так и создать из них панно.   Не стоит считать, что бамбук может быть лишь одного цвета. На самом деле он варьируется от светло желтого до темно зеленого. Так же можно встретить и такие цвета, как коричневый, шоколадный. Крепят такое панно либо саморезом либо можно использовать клей для обоев.